Head of Marketing на платформу аналитики

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Marketlead

- Удаленно -

На связи команда JVO – сервиса, который помогает продвигать товары на маркетплейсах за счет advanced-аналитики. Мы используем алгоритмы ML и даем ритейлерам рекомендации, как увеличить выручку на маркетплейсах.

Среди наших клиентов – ВкусВилл, Рив Гош, Mixit, Splat, Ортека, Synergetic, Byte.me, ВсеМайки, Пропеллер и другие бренды.

Сервис работает по модели SaaS, в команде 70 человек. В этом году мы планируем показать кратный рост по выручке. Для этого, ищем сильного Директора по маркетингу, которому предстоит работать с PR-отделом, event-менеджером и командой продакшена.

Что важно:

- Опыт работы с B2B SaaS;
- Понимание рынка e-commerce, маркетплейсов;
- Кейсы развития медиа для B2B-бренда: например, блога на сайте и внешних ресурсах, youtube-платформы;
- Опыт создания мероприятий под разные сегменты аудитории.

Задачи:

Основной драйвер лидгена для нас – это PR, кейсы и мероприятия. Мы почти не используем платный трафик. Поэтому, вам предстоит:

• Работать над коммуникационной стратегией для каждого типа аудитории. Проводить CustDev-ы и исследования, на их основе составлять контент-план.

• Работать в связке с сильным PR-директором и его редакцией (4+ человека). Искать и освещать информационные поводы, публиковать в СМИ и на сайте компании кейсы, “истории успеха”, аналитику по продуктам.

• Наладить участие JVO в отраслевых мероприятиях, рейтингах и конкурсах;

• Нанять event-менеджера и вместе с ним наладить участие в онлайн- и офлайн-конференциях, вебинарах. Подбирать площадки, партнеров. Ближайшая конференция – в сентябре.

• Сотрудничать с инфлюенсерами и Youtube-блогерами.

• Плотно работать с внешней командой, которая отвечает за наш Youtube (2к подписчиков).

• Гибкий график,

• Удаленная работа из комфортной вам точки мира;

• Ориентируемся на ваш оклад;

• Оплачиваем курсы и повышения квалификации.