Менеджер по продажам

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Биохим

ООО Биохим - Российская биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработке биологически активных добавок и субстанций, владелец бренда LONG LIFE RECIPES.

LONG LIFE RECIPES – Это линейка биологически активных добавок, нацеленных на увеличение продолжительности и улучшение качества жизни за счёт поддержания естественного баланса и биологических процессов в организме.

Философия бренда LONG LIFE RECIPES основана на использовании инновационных методов разработки БАД-ов и эффективных биологических веществах для создания продуктов, способных оказывать положительные терапевтические и протекторные эффекты на организм, способствуя улучшению работы внутренних органов и биологических систем человека.

Наша цель в течение ближайших пяти лет создать пакетную линейку лучших биологически активных добавок на рынке под брендом LONG LIFE RECIPES, которые будут соответствовать всем современным тенденциям в области поддержки здоровья, anti-aging терапии и улучшения качества жизни.

Наша продукция продаётся по всей России через собственные магазины-представительства на маркетплейсах OZON, Яндекс-Маркет, Wildberries, в Золотом Яблоке, на других онлайн-площадках и в розничных магазинах.

Сегодня мы открываем вакансию Менеджера по оптовым продажам и сопровождению оптовых клиентов в формате home office, который продолжит развитие наших продаж в онлайн и офлайн каналах продаж: среди фармацевтических дистрибьюторов, аптечной и специализированной розницы, онлайн магазинов, сетей специального и спортивного питания, магазинов товаров для здоровья, медицинских клиник и других потенциальных каналов продаж.

Философия труда в компании LONG LIFE RECIPES базируется на вовлечённости персонала во все детали своей сферы ответственности, поэтому менеджеру по оптовым продажам необходимо не просто продать товар один раз и собирать новые Заказы ежемесячно - нужно непрерывно сопровождать своих клиентов, помогать им, развивать и улучшать наши партнёрские взаимоотношения. В будущем, мы надеемся, что специалист с этой должности сможет возглавить отдел оптовых продаж и будет самостоятельно курировать весь процесс и цикл работ в области оптовой реализации продукции под брендом LONG LIFE RECIPES.

Мы отдаём приоритет долгосрочным отношениям с персоналом, поэтому в нашей компании будет комфортно специалисту который готов детально погрузиться в нашу идею, расти вместе с нами, помогать людям при помощи наших продуктов и при совпадении интересов - остаться работать в компании навсегда.

Мы полностью открыты как для специалистов с релевантным опытом, так и для активных людей с иным опытом или без опыта работы в оптовых продажах, которые будут готовы продемонстрировать свой интерес и потенциал для данной должности.

Как мы видим вашу работу и что вы будете делать:

• Вы разберётесь в специфике нашей линейки, производственной цепочке и особенностях каждого продукта в отдельности
  • Вы проанализируете наших конкурентов, выявите наши преимущества и сильные стороны которые могут быть наиболее интересны оптовым партнёрам
  • Вы начнете самостоятельный поиск и формирование базы потенциальных оптовых клиентов
  • Вы наладите со всеми прямые контакты, презентуете им нашу линейку и заинтересуете партнёров в оптовом сотрудничестве с нашей компанией
  • Вы будете вести переговоры от А до Я представляя коммерческие интересы нашего бренда в оптовом канале продаж
  • Вы будете прогнозировать объёмы потенциальных продаж в оптовом канале для организации производства оптовых партий продукции для офлайн розницы
  • Вы будете контролировать и курировать процессы финансово-хозяйственного взаимодействия и отгрузки продукции оптовым партнерам
  • Вместе с партнерами вы будете инициировать кампании по продвижению продукции в офлайн точках партнёров увеличивая продажи по всей линейке
  • Вы будете анализировать тренды, рынок и конкурентов в части продвижения продукции офлайн
  • Вы будете предлагать и разрабатывать новые механики и акции для привлечения клиентов и увеличения продаж в офлайн каналах
  • Вы постоянно будете расширять количество потенциальных оптовых клиентов путём проведения новых и новых переговоров
  • Через партнеров и через аналитические механики вы будете контролировать feedback офлайн покупателей, анализировать их впечатления и собирать обратную связь для улучшения продвижения и продуктов в целом
  • В целом, мы ожидаем что вы возьмёте этот участок работы на себя и сможете нести ответственность за результаты
  • Сможете сопровождать оптовые отгрузки, контролировать финансовые показатели и будете максимально вовлечены в партнёрские взаимоотношения с нашими Клиентами

Чего мы ждём от вас:

• Образованности
  • Достаточных знаний в области маркетинга продуктов
  • Опыта в переговорах в целом
  • Опыта в продажах (опционально)
  • Опыта в управлении продвижением продуктов
  • Понимания современных каналов и трендов продвижения брендов
  • Знаний различных типов и механик рекламы офлайн в рознице
  • Опыта и умения работать со всеми видами/типами коммерческих переговоров
  • Грамотной устной и письменной речи
  • Уверенности в себе и умения "открывать любые закрытые двери менеджеров по закупкам"
  • Умения писать хорошие коммерческие письма и коммерческие предложения
  • Желания создавать и развивать качественные продукты, которые способны конкурировать с мировыми лидерами
  • Готовности брать на себя ответственность.
  • Умения аргументированно отвечать на поставленные вопросы
  • Смелости
  • Понимания, что результат, а не время – показатель вашей эффективности.
  • Достаточных знаний ПК, офисных программ, умения работать с CRM системами.
  • Личной организованности в работе формата home-office. Жёстких рамок нет, но есть спрос за результативность.

Вашими преимуществами будут:

• Желание и мотивация работать с нами и нашим продуктом
  • Опыт на рынке фармацевтики, БАД-ов, премиальной косметики
  • Контакты с аптечными сетями
  • Контакты со специализированной розницей в области здоровья/косметики
  • Контакты с фармацевтическими дистрибьюторами
  • Успешные кейсы аналогичной специфики

• Удалённую работу, home-office
  • Формируемый от задач и потребностей бизнеса график работы
  • Удобный формат согласования задач и понятные требования к ним
  • Конкурентный уровень дохода, состоящий из фиксированной части и мотивации
  • Оплату без задержек и в срок
  • Оформление по договору с самозанятым
  • Возможности для роста внутри компании
  • Достаточную свободу действий с ответственностью за результаты
  • Возможность быстрого роста вместе с компанией
  • Работу без бюрократии, без дури, без "политики", с фокусом на бизнес.
  • Вышестоящий руководитель – соучредитель компании
  • Первый договор на 3 месяца помесячно (испытательный период)
  • Условия работы "на старт" обсуждаем с успешными кандидатами

Мы ожидаем от кандидата:

• Готовности быть на связи по рабочим вопросам в гибком формате в рабочее время
  • Понимания, что некоторые рабочие вопросы неизбежно перетекут за пределы рабочего дня и, возможно, в формате обсуждений даже на выходные дни (без перегибов)
  • Заинтересованности в постоянной работе: можем начать сотрудничество с совмещения/частичной занятости которой хватит для выполнения поставленных задач, но через 3-4 месяца мы предполагаем полный день, без совмещения: 100% рабочего времени у нас, без проектов и без подработок. Если вы ищите "клиента", это нам, к сожалению не подходит.
  • Готовности работать в гибком формате по времени МСК, но с учетом специфики местоположения клиентов из Восточных регионов.

Для отклика на вакансию просьба в сопроводительном письме

- Написать мотивированное сопроводительное письмо, после которого станет ясно, что нужна онлайн встреча для детализированной беседы

Вакансия открыта до 28.09.2024, просим отнестись к этому с пониманием и терпением.