ML Engineer / MLOps / Data Scientist

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Нестима
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок

Внимание! Соискатели на полной удалёнке не рассматриваются для позиции в данной вакансии.

Мы - молодая IT-компания, которая занимается решениями для контроля качества продукции экструзионных заводов. Нашим продуктом уже пользуются более 40 предприятий по всему миру - в России, СНГ, Европе и Азии.

Сейчас мы активно выходим на самый большой в этом сегменте рынок в мире - Китай. На этой поляне мы уже успешно конкурируем с местными и европейскими поставщиками аналогичных решений, но новые вызовы заставляют нас не стоять на месте, и мы ищем инженера, который поможет нам улучшить существующие продукты, вывести на рынок новые, а также ускорить процессы разработки, используя последние достижения AI-индустрии.

Новому сотруднику будет предложена работа по следующим направлениям:

• Разработка продукта для реверс-инжиниринга образцов профиля. Векторизация изображений для восстановления CAD-чертежа по растровому контуру образца на основе существующей обучающей выборки "скан образца - чертеж".
  • Семантическая сегментация инженерных CAD-чертежей. Идентификация объектов на инженерном чертеже, путем их отнесения к одному из предопределенных классов.
  • Внедрение AI coding-ассистентов в процесс разработки. Тестирование на кодовой базе компании разных ассистентов на основе Open-source и коммерческих LLM для увеличения производительности труда команды разработки.

• Живой интерес к теме AI и отслеживание достижений как готовых SoTA продуктов на основе ML, так и (хотя бы поверхностное) понимание прогресса в фундаментальных слоях домена - архитектурах нейросетей, элементах инфраструктуры для обучения и инференса и т.д.
  • Понимание этапов решения задачи с помощью методов ML, ограничений и требований к входным данным. Опыт самостоятельного доведения до результата (не обязательно положительного) какой-либо задачи.
  • Желателен опыт построения функциональных пайплайнов на основе LLM. Способность рассуждать (или хотя бы неплохо понимать) о дилемме RAG vs. Fine Tuning.

• Мы предлагаем смешанный режим работы - удаленка/офис. Вариант 100% удаленной работы не рассматривается. С успешными кандидатами мы по ситуации определимся с графиком присутствия в офисе. Офис располагается в Нижней зоне Академгородка на ул. Лыкова.
  • Гибкий график. Не будем требовать присутствия перед монитором в строго отведенные часы, но предложим соблюдать договоренности о времени созвона и оговоренном объеме выработки в часах.
  • Возможен вариант с частичной занятостью на неполный день / неполную рабочую неделю.
  • Обучение, конференции и прочие способы повышения квалификации.
  • У нас есть аккредитация Минцифры о деятельности в сфере IT, со всеми сопутствующими плюшками в виде отсрочки от призыва для сотрудников.