Технический писатель

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: НПП ТехноЛаб
1-я Брестская улица 35

Компания Технолаб специализируется на разработке устройств бытовой и промышленной электроники, устройств интернета вещей. Наша команда состоит из специалистов, имеющих опыт разработки продуктов мирового класса. Мы воплощаем идеи заказчика от концепции до полномасштабного производства. Нашими клиентами являются компании от стартапов до корпораций из списка Fortune 500.

В связи с быстрым развитием и ростом, приглашаем на постоянную работу специалистов в области написания маркетинговых текстов технического содержания.

- Разработка технической документации для продуктов потребительской электроники на английском и русском языках;

- Сбор информации от инженеров и менеджеров проектов,написание маркетинговых текстов технического содержания на основе собранной информации;

- Подготовка инструкций пользователя и других материалов по продуктам компании.

- в/о техническое (жел)

- Умение писать техническую документацию на английском и русском языках, языковая грамотность (стилистика, орфография и пунктуация);

- Техническая грамотность - понимание принципов работы современной электроники и IT продуктов.

- Опыт работы в сфере электроники или IT в роли технического писателя от 1 года;

- Умение получить/уточнить информацию от специалистов для дальнейшей формализации и структуризации в документе;

- Хороший письменный английский (не ниже В2);

Будет плюсом:

- Опыт разработки технической документации для IoT или иных устройств (hardware и ПО);

- Интерес к hardware и базовое понимание таких технологий, как Wi-Fi, Bluetooth, 3G/LTE, NFC, GPS.

- удаленный формат работы

- возм совмещение с основной работой (2-3 часа/день)

- оплата по часовая/за кол-во знаков/мес. оклад - по договоренности