SRE инженер

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: idaproject
Профсоюзная улица 76

Идапроджект – PropTech разработчик №1 для 64% крупнейших девелоперских компаний из ТОП Forbes и ЕРЗ. За 10 лет смогли изменить весь цифровой рынок России и стать бессменным лидером в создании комплексных цифровых решений для недвижимости.

Компания прорабатывает все точки касания при покупке недвижимости, от посещения офиса продаж до получения ключей, и имеет одну из самых глубоких экспертиз в сфере digital-инструментов для продажи недвижимости.

Среди клиентов Идапроджект: Самолет, A101, Level, Брусника, Гранель, MR Group, ФСК, ЛСР, Интеко, GloraX, Аквилон, «КРОСТ», Главстрой, Неометрия, DOGMA, СберСити, Донстрой, ССК, Страна Девелопмент, Ava Group, ВКБ-Новостройки и другие.

Сейчас наша команда в поиске SRE инженера.

• Отслеживать сообщения от систем мониторинга, проверять их валидность.
  • Диагностировать причины неполадок, устранять их, при необходимости привлекать других инженеров.
  • Участвовать в развитии систем сбора метрик и логов на проектах.
  • Настраивать CI/CD-автоматизации и новые среды для проектов.

Основные требования:

• Хороший опыт эксплуатации приложений в Docker.
  • Опыт настройки пайплайнов в Gitlab CI/CD.
  • Умение пользоваться дашбордами в Grafana и писать запросы к Loki и Mimir.
  • Уверенная эксплуатация linux.
  • Базовое знание работы сетей.
  • Опыт администратором/devops/sre от 1 года (но также готовы рассматривать замотивированных специалистов без опыта).
  • Готовность работать в графике 2/2.

Будет плюсом:

• Бэкграунд в backend разработке.

Почему тебе будет интересно у нас:

• Будет возможность обучиться многим современным DevOps инструментам: Kubernetes, Docker, Gitlab CI/CD, Terraform, Ansible, Prometheus, Grafana, Loki, Sentry и другие.
  • Поддержка и наставничество в команде: предстоит тесная работа с тех- и тимлидами, СТО, командой DevOps, ПМами.
  • Работа в крупной, динамично развивающейся компании (за последние 5 лет мы выросли в 5 раз).
  • Большая инхаус команда разработки (frontend, backend разработчики, тестировщики, дизайнеры, контенты, ПМы).
  • А еще мы развиваем it-коммьюнити (пишем на vc.ru, ведем telegram и youtube).

• Оформим по ТК РФ, все честно и официально, мы аккредитованная IT-компания.
  • Гибкий формат работы: начало с 9 до 11, три дня в неделю работаем из дома (готовы предоставлять удаленку).
  • Уютные офисы в пешей доступности от м. Калужская/Воронцовская, барная зона, Playstation 5, настолки и пиво по пятницам.
  • Попадая к нам, ты обретаешь не только коллег, но и 270+ отличных друзей, которые развиваются и интересуются тем же самым, чем ты. У нас неформальная атмосфера и никакого dress-code. Никто не предъявляет за опоздания на работу (начало дня гибкое). Все активно встречаются вне работы, играют в игры, ходят в бары и просто ездят в гости.

Давай скорее знакомиться!