Менеджер по международной логистике

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Biocard
Осенняя улица 23

Компания BIOCARD – 3-PL оператор. Специализируясь на фармацевтической, ветеринарной и медицинской логистике, мы имеем проверенный опыт доставки чувствительных продуктов без температурных отклонений.

Активно развиваемся, не только в России, но и за рубежом. У нас есть представительство в ОАЭ, являемся лицензированным таможенным представителем.

Мы ищем в нашу команду менеджера по международной логистике.

• Организация международных перевозок. Основные направления: авто, авиа(IATA), море, ЖД из ЕС, Китая, Индии, Ирана, Дубай, Малайзия, Тайланд, Пакистан и др. (FTL, LTL, FCL, LCL), экспорт в страны СНГ. Генеральные и температурные грузы;
  • Запрос котировок, выбор оптимального решения по маршрутам и стоимости перевозок;
  • Контроль перемещения грузов на всех этапах перевозки, соблюдение сроков отгрузки/доставки;
  • Своевременное документальное сопровождение поставок (подготовка документов для таможенного оформления, передача закрывающих документов, организация необходимой сертификации, подготовка договоров, ведение реестра документов, формирование транспортных накладных);
  • Взаимодействие с транспортными компаниями, таможенными брокерами, органами по сертификации;
  • Взаимодействие с клиентами, отправителями, получателями
  • Поиск и привлечение новых партнеров (Китай, Индия, Пакистан, Дубай и др.);
  • Ведение взаиморасчетов с контрагентами.

• Опыт работы в логистике ВЭД обязателен от 1 года;
  • Профессиональное знание рынка международных перевозок (Китай, Индия, Пакистан, Дубай);
  • Опыт работы с морскими, ж/д, авто и авиа перевозками. Как преимущество- опыт работы с температурными грузами (фарм. субстанции; лекарственные препараты и др.)
  • Знание 1С (Формирование документов, отчеты)
  • Опыт работы с таможней, опыт оформления статистических форм ЕАЭС
  • Знание английского языка - свободное владение, не ниже B2.

• Работаем полностью официально, оформляем по ТК РФ с первого дня;
  • После испытательного срока возможен гибкий график;
  • Оклад + % от маржи;
  • Рабочее место- м. Минская, либо Одинцово (на выбор);
  • Работаем в графике 5/2 с гибким началом рабочего дня. Можно не бежать на работу сломя голову, ведь твой рабочий день начинается в любое время в промежутке с 8 до 10 утра;
  • Перерыв на обед у нас длится 30 минут, за счет чего каждый рабочий день сокращен на 30 минут;
  • Мы заботимся о сотрудниках (финансовая поддержка в случае сложных жизненных ситуациях, подарки детям сотрудников на Новый год, скидки у партнеров на обучение, оплачиваем корпоративную мобильную связь, выдаем ноутбук).