Middle QA-инженер

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Цифровая Лаборатория

Цифровая Лаборатория — продуктовая IT-компания, разработчик инноваций и технологий в сфере программ лояльности. Мы разрабатываем сервисы, которые помогают нашим клиентам упрощать бизнес-процессы, чтобы наши партнёры с легкостью привлекали новых клиентов.

Почему открыта вакансия:
Каждый год мы кратно растем и 2024 год не исключение. За 2023 год количество наших проектов выросло в 2 раза, штат группы компаний увеличился со 100 человек до 150 и в 2024 мы планируем побить этот рекорд.
Для того, чтобы сделать новый рывок в росте и развитии компании, нам необходимо еще больше классных специалистов.

Наша команда:
Мы непрерывно развиваемся, запускаем и реализуем новые проекты. Открытость - наша основополагающая ценность, мы ценим инициативность и открыты к новым идеям и предложениям, а в нашей команде царит дух доверия и взаимного участия. Также для поддержания благоприятной атмосферы на рабочем месте, мы предоставляем сотрудникам корпоративные преимущества. Выстроенные процессы адаптации, профессиональное обучение, насыщенную корпоративную жизнь и многое другое.

Сейчас в команду требуется Middle QA-инженер на основные проекты компании.

Что предстоит делать:

• Коммуницировать с командой разработки;

• Разрабатывать тест-кейсы совместно с руководителем проекта;

• Вести документацию по тестированию;

• Составлять чек-листы по проектам;

• Автоматизировать тестирование продукта;

• Проводить тестирование с применением различных методик;

• Регистрировать найденные дефекты в баг-трекере.

Мы будем рады с вами пообщаться, если вы:

• Знаете и умеете применять теорию и техники тестирования web и mobile;

• Обладаете развитыми коммуникативными навыками;

• Умеете работать в команде;
  • Знаете web-технологии (HTML, CSS, HTTP, AJAX и т.п.);
  • Имеете опыт ручного тестирования;
  • Имеете опыт проведения интеграционного тестирования;
  • Имеете опыт организации автоматизированного тестирования;
  • Знаете тест-дизайн, умеете писать чек-листы и тест-кейсы;
  • Умеете писать тест-планы;
  • Понимаете клиент-серверную архитектуру;
  • Вы проактивны, самостоятельны, готовы к экспериментам;
  • Понимаете основные принципы тестирования и жизненного цикла разработки.

Будет плюсом:

• Опыт разработки веб-проектов или мобильных проектов;

• Владение SQL;

• Понимание принципов ООП.

Стек технологий, с которым мы работаем: Jira, BrowserStack, Allure/Testrail, Эмуляторы (мобильные), Postman, Browser DevTools.

Условия, которые мы рады предложить:

• Профессиональный и карьерный рост. Компания оплачивает обучающие курсы, поощеряет участие в митапах и хакатонах, предоставляет возможность вертикального и горизонтального роста;

• Формат работы гибрид, 2 дня в неделю удаленно, чтобы не тратить время на дорогу и проводить больше времени с близкими;

• Оплата питания за счёт работодателя, начинайте утро со свежевыжатого апельсинового сока, ароматного чая или кофе;

• Корпоративные занятия английским и китайским;

• Мы очень ценим каждого сотрудника и поэтому дарим индивидуальные подарки на Дни Рождения, устраиваем зажигательные вечеринки и яркие тимбилдинги (среди которых прыжки с парашютом, велозаезды, полёты на параплане, катание на сапах и многое другое);

• Заботу о здоровье каждого сотрудника: компенсацию спортивного абонемента и медицинского обслуживания;

• Супер-профессиональные коллеги, супер-дружный коллектив, с которым не только приятно работать, но и проводить свободное время;

• Офис Вашей мечты на берегу Невы с видовой террасой, собственной обеденной зоной и спортзалом. Также у нас есть настольный теннис, кикер, бильярдный стол и VR-очки, чтобы качественно отдыхать в перерывах между работой.

Если Вы прочитали до конца и поняли, что эта вакансия создана для Вас, смело откликайтесь, будем рады сотрудничеству!

Успехов и до встречи на собеседовании!