Data Engineer с ArenaData DB (GreenPlum)- Инженер данных

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Джаст Ит
от 200000 до 450000 RUR

Мы - динамично развивающаяся ИТ-компания, занимающаяся внедрением различных ИТ-решений. Мы работаем над проектами разного уровня и ищем талантливого специалиста, который присоединится к нашей команде.

Мы ищем Data Engineer с опытом работы с ArenaData DB (GreenPlum) для участия в наших проектах. Роль предусматривает полную или неполную занятость с гибким графиком работы. Важно соблюдение норм информационной безопасности (ИБ) и комплаенса при работе с данными.

• Установка, настройка и администрирование ArenaData DB (GreenPlum).
  • Планирование архитектуры базы данных и ресурсов для оптимальной производительности.
  • Выявление узких мест и решение проблем с производительностью.
  • Разработка и оптимизация SQL-запросов и PL/pgSQL процедур.
  • Создание и поддержка ETL процессов, использование соответствующих инструментов(Apache Nifi, Talend, Informatica).
  • Работа с большими данными и распределенными вычислительными системами.
  • Обеспечение безопасности данных и соблюдение норм комплаенса.
  • Взаимодействие с командой разработчиков, аналитиков данных и другими специалистами для реализации комплексных решений.

• Глубокое понимание ArenaDataDB и GreenPlum, включая их установку, настройку, администрирование и оптимизацию.
  • Знание SQL и PL/pgSQL.
  • Опыт работы с ETL-инструментами (например, Apache Nifi, Talend, Informatica).
  • Навыки работы с большими данными и распределенными вычислительными системами (например, Hadoop, Spark).
  • Знание систем управления данными, включая мониторинг, резервное копирование и восстановление.
  • Знание языков программирования, таких как Python или Java.
  • Умение работать в команде и сотрудничать с различными специалистами.
  • Соблюдение норм информационной безопасности и комплаенса.

• Удаленная работа
  • Полная или неполная занятость с гибким графиком работы.
  • Участие в интересных проектах разного уровня и сложности.
  • Возможность профессионального роста и развития.
  • Конкурентоспособная заработная плата.