Erlang-developer

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Эрливидео
3-я улица Ямского Поля 2к24

Эрливидео - аккредитованная российская IT-компания, основанная программистами в 2010 году.

Мы являемся одним из ведущих мировых разработчиков ПО в сегменте рынка приема, транскодирования, хранения, защиты и доставки видео, а также предоставляем готовое комплексное решение для организации сервиса видеонаблюдения любых масштабов.

В 2021 и 2022 году мы вошли в "ТОП-50 технологических компаний, имеющих наибольшее значение для индустрии онлайн-видео в мире” по версии StreamingMedia.com.

Мы являемся резидентом “Сколково”.

Наш софт используют более чем в 100 странах мира для организации IPTV, VSaaS, бродкастинга и других проектов, связанных с транспортировкой видео в сети.

Нас выбирают IBM, Fox, NBC Universal, Canal+, Moldtelecom, Balitower, Лукойл, Московские городские суды и другие коммерческие и государственные организации.

Мы расширяем команду Erlang-разработки для развития Flussonic Media Server.

Media Server - это софт под Linux, цель которого принять, обработать, записать и передать дальше видео. Мы работаем не только с сетевыми протоколами, но и с SDI, HDMI, ASI, DVB платами. Умеем принимать и передавать не только сжатое видео, но и сырое по SMPTE 2110, NDI.

Так же наша команда занимается “упаковкой” Media Server в аппаратные комплексы, мы делаем свои прошивки под оборудование, чтобы наши решения было так же удобно эксплуатировать, как, например, роутер: обновления по воздуху, откат в один клик, удобная конфигурация через UI.

Что предстоит делать:

• Участвовать в разработке продуктов компании;
  • Осуществлять поддержку существующего кода, бага фикс, рефакторинг;
  • Проводить анализ документации в рамках предметной области и проработку возможных решений.

Хотим, чтобы вы:

• Обладали уверенными знаниями Erlang/OTP и опытом работы от 2 лет;
  • Имели знания стандартных алгоритмов и структур данных;
  • Работали с Docker, Docker Compose;
  • Работали с git, GitLab CI;
  • Были знакомы с RabbitMQ, PostgreSQL, Clickhouse;
  • Обладали уверенным знанием Linux.

Будет плюсом:

• Понимание принципа работы виртуальной машины и компилятора Erlang;
  • Опыт работы с видео-стримингом или смежными технологиями.
  • Знание C/C++.
  • Опыт работы в Agile/Scrum командах.

• Комфортные условия работы: оформление по ТК РФ, гибкий график 5/2, отсутствие дресс-кода, просторный офис или возможность работы на гибриде. Выбор техники для работы;
  • Достойный уровень заработной платы, который зависит от ваших знаний и навыков;
  • Постоянную заботу о здоровье: ДМС СК “Согласие”, которая включает стоматологию. За счет компании вы получите возможность посещения фитнес-клуба, корпоративные обеды, вкусный кофе, напитки, снеки и всегда свежие фрукты;
  • Широкие возможности профессионального развития, посещения всероссийских и международных конференций, особые условия для изучения иностранных языков, и так как мы дружим с западными компаниями, есть возможность практиковать свой английский;
  • Интересные корпоративные мероприятия, командные выезды, участие в интеллектуальных играх. Еще мы помним о ваших детях и дарим подарки на новый год.
  • Комфортные условия работы: оформление по ТК РФ, гибкий график 5/2, отсутствие дресс-кода, просторный офис. Выбор техники для работы;