Программный эксперт курса Chief Technology Officer (СТО)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Яндекс Практикум
Более 6 лет

Можно совмещать с основной работой (от 30 часов в неделю)

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где реально освоить востребованную цифровую профессию и найти стабильную работу. А технологии и команда экспертов помогают довести дело до конца.

Мы запускаем новый навыковый курс — «СТО». И ищем программного менеджера, который поможет нам собрать с нуля концептуальную рамку программы: образовательные результаты, кейсы и практику.

Цель нашего курса - развить у участников ключевые навыки и знания, необходимые для эффективного выполнения роли Chief Technology Officer (CTO). Мы стремимся обеспечить их способностью стратегически планировать, управлять командами, внедрять инновации и взаимодействовать со стейкхолдерами, с акцентом на технологическую компетентность, лидерство и бизнес-ориентированность.

Эта позиция — отличная возможность для вас повлиять на качество образования и профессиональное развитие специалистов в области технологий. Вы сможете сформировать программу, которая может стать стандартом для сотрудников во множестве компаний.

Нам нужен человек с опытом работы от 6 лет в качестве СТО (Сhief Technology Officer). Вы должны легко сочетать в себе технические навыки с бизнес-ориентированностью и сильными коммуникативными навыками. Ваши рабочие задачи должны быть тесно связаны с успешностью продукта на рынке и эффективностью работы команды.

Что предстоит делать?

• Проектировать программу обучения. Совместно с методистом определять последовательность и образовательные результаты тем, уроков и практических заданий.
  • Проводить ревью контента. Следить за тем, чтобы уроки, написанные авторами, соответствовали намеченным образовательным результатам.
  • Участвовать в найме и онбординге авторов. Определять, достаточно ли у претендента знаний и навыков, чтобы писать обучающий контент.
  • Обрабатывать обратную связь от студентов и команды. Обсуждать фидбек с продакт-менеджером и методистом, проектировать изменения и вносить их в продукт вместе с командой контента.
  • Помогать в построении процесса обучения. Определять, какие активности добавить в курс.

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт работы от 6 лет работы в качестве СТО (Сhief Technology Officer).
  • Опыт работы в разработке программного обеспечения от 10 лет.
  • Продвигали культуру инноваций внутри компании.
  • Высокий уровень коммуникативных навыков, в управлении более 7 лет.
  • Обладаете стратегическим видением, легко сочетаете технологические цели с бизнес-стратегией компании.
  • Можете поделиться кейсами, когда активно участвовали в создании MVP и определяли техническую структуру продукта.
  • Оптимизировали процессы разработки и эффективно управляли техническими рисками.
  • В курсе последних технологических трендов.
  • Технические навыки:
    1. Опыт работы с различными языками программирования (Python, Go, Swift, Kotlin)
    2. Знание микросервисной архитектуры
    3. Опыт работы с облачными платформами (AWS, Google Cloud, Azure)
    4. Опыт работы с кроссплатформенной и нативной разработкой
    5. Знание современных фреймворков (SwiftUI, Compose, NodeJS, NextJS)

Будет плюсом:

• Навыки взаимодействия с аутсорсинговыми командами.
  • Знание принципов информационной безопасности.

Что мы предлагаем?

• Ежемесячное вознаграждение. Размер вознаграждения обсуждаем на собеседовании.
  • Удалённое сотрудничество. У нас нет офиса — мы все работаем из разных городов, стран и даже в путешествиях.
  • Возможность совмещать с другой работой. Мы предлагаем сотрудничество удалённо, от 30 часов в неделю. При этом нужно быть на связи в мессенджерах и иногда в Zoom.
  • Удобный цифровой офис. Мы используем Miro, Notion, Zoom, Figma — инструменты, которые позволяют классно организовать совместную работу.
  • Возможность экспериментировать и принимать самостоятельные решения. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.
  • Осязаемые результаты деятельности. Главная метрика, по которой мы судим сами себя — это процент студентов, которые находят работу после окончания курса (сейчас — 69%).
  • Небольшую дружную команду, которая отвечает за создание и выпуск контента. Мы поддерживаем друг друга и любим шутить.