Внешний консультант по маркетингу в инжиниринговую компанию

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: NeuTech

Основное направление деятельности компании - комплексная реализация проектов в области малой энергетики. Строительство энергоцентров на базе газопоршневых и дизель-генераторных установок.

Тип: Контракт/Консультант

О роли: В нашу команду мы ищем опытного консультанта по маркетингу. Эта роль имеет решающее значение для анализа нашей текущей позиции на рынке, оценки конкуренции и переопределения наших предложений продуктов и услуг. Идеальный кандидат должен обладать стратегическим пониманием и глубоким пониманием динамики рынка, что поможет нам расширить наше присутствие на рынке и повысить нашу конкурентоспособность.

Ключевые обязанности:

1. Анализ рынка:

- Комплексные исследования рынка, чтобы понять тенденции отрасли, потребности клиентов и требования рынка.

- Анализ конкурентов, включая их сильные и слабые стороны, долю рынка и стратегии.

2. Оценка позиции компании:

- Текущее положение компании на рынке.

- Определить сильные и слабые стороны компании, возможности и угрозы (SWOT-анализ).

- Подробные отчеты и презентации по результатам.

3. Переопределение продуктов и услуг:

- Сотрудничать с внутренними командами для анализа существующих продуктов и услуг.

- Рекомендовать и разрабатывать стратегии по улучшению и инновациям наших предложений.

- Переопределение и новое описание продуктов и услуг, чтобы они соответствовали требованиям рынка и возможностям компании.

4. Стратегическое планирование:

- Разрабатывать действенные маркетинговые стратегии на основе анализа и оценок.

- Консультации по позиционированию, ценообразованию и рекламным стратегиям для увеличения доли рынка.

5. Поддержка внедрения: - Работать с внутренней командой и аутсорсинговыми партнерами над внедрением новых стратегий и мониторингом их эффективности.

- Обеспечивать постоянные консультации и поддержку для обеспечения соответствия стратегий бизнес-целям.

Квалификация:

- Опыт работы маркетологом.

- Хорошее понимание методов исследования рынка, анализа данных и статистики.

- Опыт конкурентного анализа и стратегического планирования.

- Отличные коммуникативные и презентационные навыки.

- Умение работать самостоятельно и управлять несколькими проектами.

Желаемые навыки:

- Сильные аналитические навыки и навыки решения проблем.

- Креативность в разработке инновационных маркетинговых стратегий.

- Знание маркетинговых программ и инструментов.

- Опыт работы в инженерной сфере

- Конкурентное вознаграждение в зависимости от опыта.

- Гибкий график работы и удаленная работа.

- Возможность работать в динамичной и инновационной команде.

Как подать заявку:

Заинтересованным кандидатам предлагается отправить свои резюме на электронную почту