Инженер по тестированию

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Интеллектуальная разработка
площадь Стачек 9

Компании NLabTeam более 5 лет. Большая часть наших решений - это автоматизированные системы анализа данных и управления бизнес-процессами, с широким использованием ML-технологий. Наши заказчики - крупные коммерческие компании, для которых мы создаем решения для автоматизации бизнеса. Компания является аккредитованной ИТ-компанией, сотрудники защищены от призыва.

Средняя длительность наших проектов 3-6 месяцев, чаще всего мы их берем на уровне проработки требований и имеем возможности по выбору инструментов разработки и архитектуры. Объем легаси-кода незначительный, зато есть огромное поле для решения творческих задач.

Работаем недельными итерациями: декомпозиция задач и планирование спринтов - разработка - тестирование и код-ревью - проверка на соответствие бизнес-требованиям - релиз.

Минимум бюрократии и акцент на постоянное профессиональное развитие - наши ценности. Можно работать из офиса в Питере в 1 минуте от м. Нарвская, в котором есть все условия для комфортной работы. Большинство сотрудников работает в удаленном или гибридном режиме, для этого также есть отлаженная инфраструктура.

Сейчас расширяем команды под два новых проекта . Первый проект - разработка высоконагруженной распределенной системы многоканальной аудиозаписи. Проект строится на микросервисной архитектуре. Второй проект - расширение функционала учетно-аналитической системы по работе с аудио- и видео-данными. В системе широко используются компоненты машинного обучения.

Что нужно делать?

• вести тестовую документацию (тест-кейсы, чек-листы, методики тестирования, отчеты по завершению тестирования);
  • тестировать веб-приложения (функциональное, регрессионное, нагрузочное, стрессовое);
  • тестировать мобильные приложения (Android/iOS);
  • разворачивать стенды для тестирования;
  • взаимодействовать с командой разработчиков и заказчиком.

Что нужно знать?

• основные методики и виды тестирования;
  • принципы CI/CD;
  • ОС Windows, Linux, iOS, Android;
  • базовые навыки администрирования ПК;
  • один из скриптовых языков (python, bash, powershell);
  • основы работы аппаратной части ПК и смартфонов;
  • основы построения компьютерных сетей.

Что нужно уметь?

• тестировать программно-аппаратные комплексы, в том числе с мобильными компонентами;
  • собирать и настраивать программно-аппаратные стенды;
  • работать с системами контроля версий;
  • работать с системами баг-трекинга;
  • работать с системами ведения тестовой документации (у нас - Kiwi TCMS)
  • развертывание virtual box, ESXI, docker.

Будет плюсом:

• желание развиваться в автоматическом тестировании;
  • продвинутые навыки администрирования ПК.

• Оформление согласно ТК РФ;
  • Испытательный срок 1 - 3 мес;
  • Ежегодные performance-review;
  • Конкурентная ЗП;
  • Возможность удаленной работы или в уютном офисе в 1 минуте от метро Нарвская;
  • Возможность профессионального развития, участие в профильных конференциях;
  • Премии по завершении проектов;
  • ДМС после успешного прохождения испытательного срока;
  • Бодрые коллеги, с которыми нескучно делать проекты и отдыхать.