Проект Менеджер по Контенту (Блог)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Тренд Лайн
Калининград
улица Фрунзе

Проект Менеджер по Контенту (Блог)

Мы ищем опытного проект менеджера для управления контентом нашего блога о финансах от создания до публикации. Если вы увлечены созданием качественного контента, понимаете основы SEO и имеете опыт работы с авторами, разработчиками и переводчиками, мы хотим пригласить вас стать частью нашей команды!

РАБОТА СТАЦИОНАРНО ИЗ ОФИСА.

Что предстоит делать:

Управление контентом: Взаимодействие с авторами по написанию контента в соответствии с техническими заданиями (ТЗ). Контроль написания, вычитки и перевода материалов, а также их выкладка на блог.

Сбор требований и документация: Сбор и проработка требований у смежных команд (разработка, маркетинг и т.д.). Ведение документации и описание задач на понятном исполнителям языке.

Контроль SEO-оптимизации: Передача технических заданий на оптимизацию текстов от отдела SEO до исполнителей, контроль за тем, чтобы контент был оптимизирован в соответствии с предоставленными требованиями. Для этого потребуется знание основ SEO, чтобы эффективно взаимодействовать с командой и проверять результат.

Контроль и координация: Выстраивание эффективного взаимодействия и координация работы над проектом внутри команды. Проверка выполнения задач на соответствие ТЗ на каждом этапе, консультирование команды для эффективного выполнения задач.

Поиск новых ресурсов: Находить и привлекать новых членов команды (авторы, переводчики) или сервисы, необходимые для успешной работы над проектом.

Оценка рисков и устранение проблем: Оценка рисков на ранних стадиях, обнаружение проблем и их своевременное решение.

Совместная работа над решениями: Продумывание и обсуждение продуктовых и технических решений вместе с командой разработки, разработка и внедрение новых идей для улучшения пользовательского опыта и увеличения конверсии.

Поиск точек роста: Анализ текущих процессов, выявление неэффективностей и их трансформация в проекты с измеримым результатом. Предложение и реализация идей по улучшению технического функционала, новых call-to-action и других элементов, способствующих росту посещаемости и конверсии.

Что мы ждем от Вас:

• Опыт работы в управлении контентом, редактуре или в схожих ролях.

• Глубокое понимание процессов создания и продвижения контента, а также принципов работы с ТЗ и документацией.

• Понимание основ SEO и опыт взаимодействия с SEO-специалистами.

• Опыт работы с командами разработки, умение обсуждать и внедрять технические и продуктовые решения.

• Опыт работы с авторами и переводчиками, умение налаживать эффективное сотрудничество.

• Навыки редактуры текста и внимание к деталям.

• Умение разбираться в новых тематиках.

• Умение принимать решения на основе данных и опыта, а также в условиях неопределенности.

• Опыт поиска и устранения неэффективности процессов, умение предлагать и реализовывать идеи для роста.

• Умение работать в условиях многозадачности, стрессоустойчивость.

• Отличные коммуникативные навыки и умение находить общий язык с разными участниками процесса.

• Знание английского языка на уровне не ниже B2.

Чего мы не хотим:

• Отсутствия самостоятельности и умения брать ответственность. Мы ищем человека, который не просто заводит задачи и проставляет статусы, а активно участвует в процессе контроля качества выполнения тасков на каждом этапе и привносит ценные идеи.

• Отсутствия навыков редактуры и понимания SEO. Мы ищем специалиста, который понимает, как создается качественный и эффективный контент в узкоспециализированных тематиках.

С нашей стороны:

• Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Стабильную высокую заработную плату;
  • Медицинский депозит в лучшей клинике Калининграда Апрель на каждый год;
  • Возможность карьерного и профессионального роста;
  • Корпоративное обучение и наставничество;
  • Пятничные обеды из калининградских ресторанов;
  • Пятидневный рабочий день с классной командой в офисе (г. Калининград).