Казначей

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: SEVERCON consortium
Рязанский проспект 2с49

Мы – SEVERCON consortium: федеральный дистрибьютор Toshiba, эксклюзивный дистрибьютор продукции торговых марок Energolux, Kalashnikov, Ferrum.

Наша команда в поисках Казначея.

- Проведение операций с денежными средствами (ДС) по р/с в системе клиент-банк (формирование п/п);

- Выгрузка и проведение банковских выписок в учетных базах 1С;

- Формирование реестров платежей и согласование их с руководством согласно внутренней политики компании;

- Составление аналитических отчетов по наличию и движению ДС, подготовка презентационных материалов;

- Открытие и управление новыми счетами;

- Контроль платежей на соответствие бюджетам, контроль функционирования системы формирования заявок на проведение платежей и их согласование в CRM;

- Контроль расчётов по кредитам и займам, в т.ч. контроль соблюдения условий и финансовых ковенант;

- Формирование заявок на возврат кредитов и займов и начисленных процентов;

- Контроль соблюдения кредитной политики Компании;

- Оформление документов для факторинга и страхования ДЗ согласно кредитной политике;

- Подготовка документации, связанной с привлечением финансирования и сопровождением имеющегося кредитного портфеля;

- Поиск наиболее выгодных вариантов размещения свободных ДС;

- Оперативное планирование движения ДС, формирование платежного календаря и прогнозов ДС для различных сценариев, участие в формировании бюджета;

Наши ожидания:

- Опытный пользователь MS Office, Excel - продвинутый уровень;

- Знание основ бухгалтерского, налогового и управленческого учета;

- Знание продуктов 1С, умение работать в CRM-базе;

- Знание правил формирования БДДС, умение составлять платежный календарь;

- Умение формировать пакет документов для привлечения финансирования и в рамках периодического финансового мониторинга;

- Обучаемость и инициативность: нацеленность на постоянное улучшение результатов;

- Опыт работы казначеем/финансовым менеджером/бухгалтером по учету денежных средств от 3 лет;

- Опыт работы с ВЭД;

- Опыт работы в разных клиент-банках;

- Опыт работы с большими массивами данных;

- Опыт работы с 1С различных конфигураций, в т.ч. с УТ

Что мы предлагаем?

• График работы с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00;
  • Работу в стабильной компании с дружным коллективом позитивных и амбициозных профессионалов;
  • Профессиональный рост и развитие;
  • Официальное оформление;