Инженер WAF

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Servicepipe
улица Петровка 27

Мы компания Servicepipe - команда айтишников, которая работает на рынке ИБ более 7 лет. Наша компания разрабатывает решения, обеспечивающие доступность и безопасность онлайн-ресурсов и оказываем услуги на базе собственной распределённой инфраструктуры.

Сегодня нам доверяют свою безопасность такие компании как Okko, Сбермаркет, Самокат, Точка банк, Tutu.ru и др.

В нашей команде трудятся высококлассные специалисты различных направлений: от разработчиков и аналитиков до экспертов в других областях, не связанных напрямую с информационной безопасностью. Мы очень ценим каждого из них и тот вклад, который они вносят в общее дело. В нашей команде принято уважать мнение коллег, внимательно относиться к их проблемам и предложениям, а также поддерживать новые инициативы. Мы быстро растём, и поэтому в команду эксплуатации мы ищем коллегу: Инженера WAF.

Что нужно делать:
∙ Администрирование и развёртывание средств Web Application Firewall (PTAF, Solidwall, WMX);
∙ Управление защитой веб-приложений от внешних угроз;
∙ Траблшутинг возникающих проблем на стороне WAF;
∙ Анализ событий WAF, устранение False Positive;
∙ Экспертная поддержка клиентов на WAF;

∙ 2+ лет опыта ИБ;
∙ Знание сетевых технологий: модель OSI, TCP/IP стек, протоколы SSL/TLS, HTTP1.1/2.0, Websocket;
∙ Знание семейства ОС Linux на уровне администратора;
∙ Знание и понимание угроз OWASP TOP10;
∙ Понимание принципов работы DDoS-атак и методов их отражение;
∙ Опыт защиты веб-приложений от L7 атак;
∙ Опыт защиты от DDoS-атак;
∙ Опыт эксплуатации, администрирования PTAF и аналогичных решений WAF;
∙ Опыт работы с системами мониторинга/визуализации (Zabbix, Grafana).

∙ Свобода в выборе способов реализации новой задачи;
∙ Гибкая структура компании, прямое влияние на принятие решений;
∙ Офис на Чеховской;
∙ Свобода в формате работы: офис, удаленка, гибрид;
∙ Гибкий старт рабочего дня;
∙ Оформление по ТК;
∙ ДМС после испытательного срока;
∙ Обучения, корпоративная библиотека за счет компании.