Главный инженер по сопровождению (L2)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: СБЕР

О проекте

Мы создаем высоконагруженную систему, перед которой стоят амбициозные цели – обработка платежных транзакций Сбербанка (до 600 млн транзакций в сутки).

А также целевое технологическое решение для обработки полного диспутного цикла по транзакционным и эквайринговым продуктам Сбера на целевой платформе.

Мы ищем инженера по сопровождению L2

Что предстоит делать:

• администрировать тестовые и промышленные среды, предоставлять сервис, соответствующий SLA/TLA/OLA
  • автоматизировать процессы сопровождения
  • настраивать и анализировать результаты мониторинга, прорабатывать предложения по улучшению производительности и надежности систем
  • планировать и выполнять регламентные работы на тестовых и промышленных стендах, проводить приемо-сдаточные испытания и внедрение новых версий ПО
  • участвовать в оперативном устранении инцидентов в АС, поиске корневых причин, выявлять проблемы и разрабатывать мероприятия для предотвращения нештатных ситуаций в работе платформы

Для нас важно:

• знание основ, архитектуры, написания запросов СУБД PostgreSQL
  • навыки администрирования приложений на RedHat WildFly, OpenShift
  • знание методологии ITSM/ITIL и терминология SLA/TLA/OLA
  • знание инструментов DevOps

• Офис в г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, 12Ак1с1
  • График работы: 5-дневная рабочая неделя
  • Стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • Корпоративная пенсионная программа
  • Корпоративное обучение за счет компании
  • Реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • Официальное оформление с первого дня
  • Корпоративный спортзал
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы
  • Работу по Agile с лучшими из IT индустрии: 2000 продуктовых команд и возможность внутреннего перемещения