Ведущий специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Профи-Групп
Иваново (Ивановская область)

Присоединяйтесь к IT-компании «ПРОФИ»!

С 2005 года мы успешно работаем в сфере информационной безопасности, обслуживая государственные и коммерческие организации по всей стране. Наша команда – это наша главная ценность, и мы ищем тех, кто готов развиваться вместе с нами в динамично меняющемся мире IT.

Почему стоит выбрать нас:

- Сфера IT: Одна из самых востребованных и быстро развивающихся отраслей с бесконечными возможностями для профессионального роста

- Стабильность: Наша компания успешно и непрерывно развивается уже более 18 лет

- Надежные клиенты: Мы гордимся нашим списком постоянных клиентов и радуемся каждому новому партнеру

- Центр города: Наш офис расположен в самом сердце города, все необходимые удобства в шаговой доступности

- Удобные условия работы: Мы предоставляем оборудованные рабочие места и уютную атмосферу. Вода, чай, кофе всегда в свободном доступе

Участие в оказании услуг по защите информации клиентам компании:

- Проведение аудита информационной безопасности по различным требованиям (защита инфраструктуры гос. учреждения, защита персональных данных, защита государственных (муниципальных) информационных систем).

⁃ Моделирование угроз безопасности информации по методологии ФСТЭК России и разработка по результатам этого документа «Модель угроз безопасности информации»

⁃ Проведение классификации и определения уровня защищенности различных объектов информатизации (государственные информационные системы, информационные системы персональных данных, информационные системы общего пользования, автоматизированные системы, объекты критической информационной инфраструктуры)

⁃ Участие в проектировании систем защиты информации объектов информатизации

⁃ Разработка организационно-распорядительной документации и эксплуатационной документации по защите информации на объектах информатизации

⁃ Проведение аттестации объектов информатизации

Подготовка методологических материалов компании для увеличения качества оказываемых услуг в области защиты информации

Поддержание в актуальном состоянии рабочей документации к СКЗИ и СЗИ

Проведение экспертизы проектов в части применения СКЗИ, СЗИ и требований регуляторов

Проектирование систем защиты для ГИС систем

Требуемый опыт работы: от 3 лет. Также рассматриваем кандидатов на обучение.

Образование: Высшее техническое образование в области информационных технологий, компьютерной безопасности или смежных областях. Также возможно – юридическое образование.

Умение работать в команде и коммуникабельность

Ответственность, организованность, внимательность

Способность к самообучению и эффективному планированию рабочих процессов

Умение структурировать, систематизировать, аналитическое видение

Ключевые навыки

Понимание законодательства, умение ориентироваться в правовых актах.

Знания: 152 ФЗ, приказы и методические документы ФСТЭК и ФСБ России, ГОСТы в области защиты информации (ГИС, КИИ)

Дополнительные преимущества

При наличии профильного образования/профессиональной переподготовки по направлению "Информационная безопасность" в объеме более 500 часов - увеличение оплаты труда

Опыт разработки и написания проектной, рабочей, эксплуатационной документации в соответствии с ГОСТ

Наличие сертификатов (курсов, дипломов) в сфере информационной безопасности

Базовые знания сетевых технологий (понимание принципа работы сетей связи, коммутации и маршрутизации, архитектуры построения ЛВС)

Понимание принципов построения и функционирования сертифицированных средств защиты информации

Опыт развертывания и настройки сертифицированных средств защиты информации

Оформление по ТК РФ

Полная занятость, полный день

График 5/2 (сб-вc выходной)

Дружный коллектив

Офис в центре города

Возможность прохождения обучения за счет организации