Руководитель команды C/C++/Golang разработчиков (Endpoint Linux)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Xello
Центральный административный округ, Пресненский район, Московский международный деловой центр Москва-Сити, многофункциональный комплекс Башня Федерация
Более 6 лет

Xello – IT-компания, прошедшая путь от стартапа до одного из ключевых игроков на рынке информационной безопасности. Мы создаём передовые продукты в сфере кибербезопасности, направленные на предотвращение хакерских атак. Наши решения помогают бизнесам любого масштаба защищать свои критические данные и данные клиентов.
Мы аккредитованная IT-компания в Минцифры и резиденты Сколково, и наши сотрудники могут воспользоваться предлагаемыми льготами.

Наша команда регулярно участвует в профильных конференциях, а проекты реализуются на современном технологическом стеке, что обеспечивает инновационность и качество наших решений.

Мы работаем с передовым технологическим стеком и решаем сложные задачи, связанные с созданием высоконагруженных систем и архитектурных компонентов. У нас вы будете участвовать в разработке решений, которые взаимодействуют с операционными системами и инфраструктурой, обрабатывают сотни тысяч событий в секунду и оптимизируют процессы хранения данных и коммуникации между компонентами. Мы ценим инновации и открыты для экспериментов, постоянно используем современные подходы и инструменты в разработке.

Мы ищем руководителя команды C/C++/Golang разработчиков, которому предстоит:

• участвовать в формировании архитектуры новых продуктов и формировании команды разработки;

• заниматься разработкой модулей работающих под управлением ОС Linux;

• заниматься разработкой модулей работающих в kernel space операционной системы;

• решать задачи связанные с highload - сотни тысяч запросов в секунду;

• писать модули для обработки сетевого трафика и манипуляции сетевыми пакетами непосредственно в ядре;

• писать модули мониторинга событий операционной системы на уровне пользователя и на уровне системы.

Что ожидаем от кандидата:

• Опыт написания production кода на C или Go от 7-ми лет;

• Опыт управления командой разработчиков от 5 человек;

• Продвинутое владение Linux;

• Базовые знания алгоритмов, структур данных, паттернов проектирования и программирования, навыки их применения;

• Понимание работы основных протоколов обмена данными и принципов работы компьютерных сетей;

• Опыт построения архитектуры современных прикладных и облачных приложений;

• Опыт работы с инструментами трассировки и профилирования ядра Linux;

• Опыт применения основных системных и прикладных библиотек по перехвату сетевого трафика;

• Самостоятельность, инициативность, быстрая обучаемость.

Будет плюсом:

• Продвинутое владение Docker;

• Глубокое понимание принципов работы систем контейнеризации;

• Опыт работы с системами виртуализации (VMWare, VirtualBox);

• Опыт разработки модулей ядра с использованием технологий eBPF и BPF;

• Опыт и ориентирование в иных программных экосистемах: rust, python, java;

• Понимание Agile и DevOps методологии и подходов;

• Интерес к функциональной безопасности и кибербезопасности.

- гибкое начало рабочего дня;
- возможность удаленной работы;
- заработную плату, которая обсуждается с каждым кандидатом индивидуально и зависит от знаний и опыта;
- пересмотр заработной платы в соответствии с профессиональным ростом;
- возможность максимально влиять на продукт;
- профессиональный рост, возможность работы над сложными инженерными задачами в рамках уникального продукта;
- возможность принимать участие в профильных мероприятиях и конференциях;
- ДМС со стоматологией;
- современную технику для работы;
- 3 day off в год.