Продуктовый аналитик / Product analyst

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Литрес
1-й Красногвардейский проезд 15

• Работать с событийной аналитикой, придумывать новые события и улучшать текущие для расширения покрытия действий пользователей
  • Осуществлять разработку и поддержку дашбордов, которые позволят смотреть на продукты в различных разрезах
  • Строить систему метрик, которая позволит оценивать успешность развития наших продуктов
  • Формулировать гипотезы и выбирать подходящие инструменты для их проверки и оценки ожидаемого эффекта, дизайнить и подводить итоги А/Б тестов
  • Проводить разнообразные исследования для поиска инсайтов в данных

Что мы ожидаем:

• Опыт работы продуктовым аналитиком от 1 года
  • Знание SQL, опыт работы с различными БД (MySQL/PostgreSQL/Clickhouse)
  • Опыт работы с различными BI-системами
  • Знание Python, стандартная библиотека, библиотеки для анализа данных и машинного обучения, также, умение писать оптимизированный и понятный код
  • Знание основ теории вероятности, математики и математической статистики
  • Понимание принципов проверки гипотез и А/Б тестирования
  • Знание продуктовых и маркетинговых метрик (LTV, ARPU, DAU, Install, Retention и тд)
  • Понимание основ машинного обучения
  • Опыт работы с системами web и мобильной аналитики
  • Понимание принципа реализации end-to-end проекта внедрения фичи (определение продуктовых метрик, создание требуемой схемы событий, подготовка итоговой визуализации)
  • Умение работать с бизнес заказчиками, правильно интерпретировать и понимать задачу, умение работать без четкого технического задания

• Комфортный офис в Москва-Сити на 28 этаже башни «Меркурий»
  • Официальное оформление по ТК РФ, стабильную белую заработную плату + ежеквартальную премию
  • Любой формат работу, который Вам удобен (в том числе не в РФ)
  • ДМС со стоматологией, "Добросервис" с неограниченной юридической и психологической консультацией, фитнес, курсы английского языка. Постоянные скидки от наших партнёров и многое другое
  • Оплату профильных курсов, участия в конференциях
  • Частичную компенсацию парковки
  • Отсутствие дресс-кода
  • Трудолюбивым и талантливым мы гарантируем карьерный рост
  • Веселые и запоминающиеся корпоративы на природе и в офисе: играем в настолки, xbox и настольный теннис прямо в офисе. Заказываем пиццу каждую последнюю пятницу месяца
  • Ежедневное погружение в мир книг и неограниченный доступ ко всем электронным и аудиокнигам :)​