Инженер по эксплуатации ИТ-оборудования "ЦОД"

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Rusonyx
улица Маршала Рыбалко 2к8

Привет!

Мы – компания Русоникс (Астра Облако)

Являемся провайдером облачной инфраструктуры и хостинга с обслуживанием.

Для нас важно создать команду из целеустремленных, способных проявлять инициативу и находить новые подходы для решения интересных и сложных задач.

Мы в поисках Инженера по эксплуатации ИТ-оборудования "ЦОД".

Основные задачи:

• участие в сопровождении инженерной инфраструктуры ЦОД;
  • сопровождение сетей и систем хранения данных;
  • ведение учета оборудования;
  • проведение диагностики и устранение неисправностей с серверным оборудованием (сервера, системы хранения, коммутаторы);
  • прием, монтаж, демонтаж, коммутация серверного оборудования;
  • проведение аварийно-восстановительных и профилактических работ по поддержанию работоспособности оборудования;
  • работа по выявлению и устранению причины инцидентов с помощью различных инструментов (диагностическое ПО, интерфейсы систем, скриншоты, логи).

Наши ожидания:

• способность и желание к разбору и устранению различных технических ситуаций не соответствия заявленных производителями характеристик, реально полученным;
  • сборка, настройка и диагностика ПК, серверного оборудования, систем хранения данных;
  • устранение нерабочего состояния СХД и серверного оборудования на уровне замены модулей;
  • знакомство с современными операционными системами;
  • готовность к выездам в ЦОД (3 локации).

• возможность работать в аккредитованной ИТ компании;
  • официальное оформление, льготы и компенсации в соответствии с Трудовым законодательством;
  • удаленная работа в пятидневном графике, с выездом на объекты ЦОД заказчика по задачам/инцидентам;
  • атмосфера стартапа и развивающие задачи;
  • возможность получить бесценный опыт в компании;
  • демократичная корпоративная культура;
  • финансовые условия обсуждаются индивидуально.

Рассматриваем кандидатов, которые могут сфокусироваться только на нашем проекте.