Инженер технической поддержки (PT NAD, PT Multiscanner, PT Sandbox)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Positive Technologies
Екатеринбург

О компании

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

• Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, мы проверяем их на себе.
  • У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2700 человек.
  • Мы активно растем и ищем новых инженеров технической поддержки в команду поддержки продуктов PT NAD, PT Multiscanner, PT Sandbox.

Задачи:

• оказание технической поддержки с использованием внутренней Service Desk системы, а также по электронной почте и телефону;
  • ведение базы знаний по поддерживаемым продуктам;
  • взаимодействие с подразделениями разработки ПО, тестирования, техническими менеджерами клиентов;
  • настройка и поддержка работоспособности тестовой инфраструктуры по продуктам, входящим в перечень поддерживаемых;
  • воспроизведение ситуаций, встречающихся у клиентов, на тестовой инфраструктуре для выработки наиболее правильного решения;
  • анализ журналов заказчика для поиска решения в корпоративной базе знаний и/или на трекере разработки;
  • эскалация нестандартных/сложных технических ситуаций.

• знание технологических процессов оказания услуг поддержки;
  • навыки администрирования и настройки OC семейства Linux обязательное требование;
  • знание сетевых технологий стека TCP/IP;
  • опыт работы в ИТ от 1 года;
  • умение чётко выражать свои мысли письменно и устно;
  • знание СУБД, Docker, существенный плюс.

• график работы 2-2 (есть ночные смены) С 9-21 по МСК или 10-22 по Мск.
  • полностью официальное оформление, также у компании есть IT аккредитация;
  • возможность выбрать формат работы - удалённо или гибрид в городах с офисами;
  • 6 недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий;
  • частичную компенсацию спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы;
  • активности вне работы: классные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, настолки, приставка, игры в мафию, спортивные команды.