Бухгалтер ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Евролос
Дмитровское шоссе 85

Мы - компания "ЕВРОЛОС", лидер рынка по производству систем очистки!

Более 10 лет наша команда производит качественный и востребованный продукт на территории РФ и странах СНГ.

Мы продолжаем развиваться и расти дальше, поэтому ищем бухгалтера с опытом работы в ВЭД , который умеет работать с первичной бухгалтерской документацией оперативно и с удовольствием!

• Официальное оформление по ТК РФ
  • График работы с 9 до 18, пятница - короткий день!
  • Заработная плата дважды в месяц, без задержек
  • Адекватный и слышащий руководитель
  • Возможность карьерного и профессионального роста
  • Поддерживающая команда, которая поможет в процессе адаптации и дальнейшей работе!
  • Корпоративная культура (подарки на праздники, совместные досуговые мероприятия, запоминающиеся корпоративы со звездами шоу-бизнеса)
  • Комфортное рабочее место с современной орг. техникой
  • Оборудованная комната отдыха c выходом на террасу
  • Офис в 2-х минутах от м. Селигерская, в БЦ класса В+

• Ведение импортных контрактов (постановка на учет, закрытие, отслеживание сумм превышения)

• Подготовка документов для проведения валютных платежей, рублевых платежей нерезидентам, 3-ми лицами, агентами, осуществляющими валютные платежи от нашего имени нашим поставщикам

• Работа в Банк-клиент банков, покупка/продажа валюты, проведение валютных платежей, проведение рублевых платежей

• Сверка взаиморасчётов по импортным контрактам

• Оперативное решение вопросов с валютным контролем по контрактам и валютным платежам

• Подготовка документов для таможенного оформления (при необходимости запроса от руководителя отдела ВЭД)

• Сбор комплектов документов для подтверждения «0» ставки НДС

• Формирование первичных документов для возмещения НДС из бюджета и полное понимание процесса

• Ежемесячный анализ дебиторской/кредиторской задолженности, акты сверки с контрагентами

Нам хотелось бы видеть:

• Опыт работы бухгалтером по ВЭД не менее 1 года на последнем месте работы
  • Знание английского языка (рассматриваем на минимальном уровне написания)
  • Опыт ведения экспортно-импортных контрактов
  • Знание валютного законодательства
  • Опыт взаимодействия с банками в рамках ВЭД
  • Опыт подготовки налоговой отчетности
  • Уверенные знания в области налогового учета и бухгалтерского учета
  • Знание программ: 1С Предприятие 8.3; 1с Управление торговлей;
  • Подтвержденные знания бухгалтерии (сертификат профессионального бухгалтера)
  • Внимательность, усидчивость, целеустремленность.​​​​​​

Присоединяйтесь к нам! Не упустите возможность заниматься любимым делом в компании увлеченных профессионалов!