Старший продуктовый дизайнер в HR Tech

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Яндекс

Перезагрузка Яндекс Контеста
Яндекс Контест — сложный продукт, который требует опыта перезапуска сервиса с нуля, построения дизайн-стратегии и умения разбираться в ветвистых сценариях.

Мы стремимся сделать Контест быстрее и обеспечить его работу на самых разных устройствах в школах и университетах — от старых компьютеров до проекторов. У вас будет возможность поработать как с интерфейсом организаторов, так и со стороной участника. Самое интересное в этом продукте — понять, как проходят соревнования в реальном времени. Предстоит разобраться, о чём думают участники, как подходят к решению задач, когда проверяют текущие результаты, — и предложить, как сделать интерфейс более отзывчивым и простым, не добавляющим дополнительного стресса во время олимпиады.

Поскольку мы находимся на этапе активного переосмысления продукта, вы сможете не только внести небольшие улучшения, но и существенно перепроектировать опыт пользователя. У нас также есть активные сообщества школьников, студентов и организаторов, которые всегда открыты для взаимодействия. Вместе с исследователями вы будете на связи с пользователями, чтобы проверять и улучшать дизайн решения.

Улучшение продукта Летних школ
Вам предстоит подумать, как сделать процесс обучения студента и работы преподавателей понятнее. Например, нужно будет детально вникнуть в сценарии, упростить информационную архитектуру курсов, оптимизировать интерфейсы решения и проверки задач.

Работа над консистентностью сервисов с кодом
Поскольку в Яндексе несколько продуктов с возможностью написания кода, вам предстоит взять ответственность за консистентность таких сервисов и следить, чтобы опыт решения задач в них был одинаковым, а также создать библиотеку компонентов, которая позволит Яндексу масштабироваться при необходимости.

Мы ждём, что вы

• Эксперт в сфере продуктового дизайна с опытом не менее 5 лет
  • Проектировали сложные сервисы с нуля
  • Можете определить дизайн-стратегию продукта и аргументированно презентовать ее коллегам и заказчикам
  • Можете смотреть за пределы конкретной задачи на весь продукт целиком
  • Знаете, как измерить эффективность дизайна и можете подтвердить это примерами из своей практики
  • Активно исследуете, тестируете дизайн решения и общаетесь с конечными пользователями
  • Способны организовать и поддерживать прозрачность своей работы на всех этапах дизайн-процесса
  • Умеете презентовать и аргументировать свои решения, но при этом готовы принимать критику, признавать ошибки и находить компромиссы
  • Готовы работать не только самостоятельно, но и в команде дизайнеров

Будет плюсом, если вы

• Получили техническое образование и имеете опыт программирования
  • Проектировали продукты онлайн-челленджей, продукты для разработчиков или образовательных платформ

Что мы предлагаем
Здоровье:

Расширенная медицинская страховка начинает работать с первого месяца в Яндексе. В неё входят стоматология, ежегодные чекапы, неотложная помощь за рубежом, лечение критических заболеваний, в том числе онкологии, и страхование от несчастных случаев.

А также:

• психотерапия в офисе или онлайн-сервисах;
  • лазерная коррекция зрения через год работы;
  • ведение беременности и роды — через два года.

Страховка для родственников по системе 80/20

Мы оплачиваем 80% стоимости ДМС для детей и супругов, вы — остальные 20%.

Рост и развитие:

В Яндексе есть всё, чтобы постоянно развиваться и учиться новому: внутренняя образовательная платформа, менторство и программы для начинающих и опытных руководителей.

А также:

• оплата участия в профильных конференциях;
  • скидка 50% на изучение иностранных языков.

Кроме того, в Яндексе есть внутренние проекты, где наши сотрудники делятся экспертизой, обсуждают сложные темы и разбирают кейсы своих проектов.

​​​​​