Главный энергетик

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Компания Самолет
Казань
Более 6 лет

Самолет — это команда одной из крупнейших федеральных PropTech-компаний. Мы не просто строим дома для жизни, а создаем пространство и технологии вокруг, чтобы каждый мог жить свою лучшую жизнь. Цель масштабная, поэтому внутри у нас есть много команд и департаментов, которые улучшают клиентский опыт в формате 360°.

Проектные команды — это многофункциональные группы, отвечающие за строительство и подготовку объектов. Сейчас у команд в реализации самый большой земельный парк в стране — более 3,5 миллионов м2. На счету проектных групп уже 20+ построенных кварталов и еще 25 проектов в активной работе. С таким масштабом Самолет на сегодня является самым крупным девелопером в России и Европе, и кроме того, входит в число системообразующих организаций российской экономики.

​​​​​Позиция Главный энергетик

— Организация эксплуатации энергетического оборудования

— Учет потребления энергоресурсов

— Организация и контроль технически правильной эксплуатации и своевременного ремонта электроустановок и электрических сетей временного (постоянного) электроснабжения механизации строительства объектов

— Организация учета потребления электроэнергии и контроль за её рациональным расходованием

— Подготовка технических заданий на проектирование новых и реконструкцию действующих электроустановок и электрических сетей временного электроснабжения механизации строительства

— Анализ рабочей документации, до начала производства профильных работ на предмет соответствия действующим нормам и работоспособности

— Разработка графиков ремонта электроустановок и электрических сетей временного электроснабжения механизации строительства объектов и контроль за их исполнением

— Взаимодействие с энергоснабжающими организациями и надзорными органами

— Заключение и последующая реализация договоров энергоснабжения, договоров услуг на оперативное обслуживание электроустановок и электрических сетей, договоров технического надзора

— Контроль профильных работ, выполняемых подрядными организациями и собственными силами в части соответствия рабочей документации и действующим нормам

— Участие в испытаниях и приемке электроустановок и электрических сетей временного и постоянного электроснабжения в эксплуатацию

— Выполнение обязанностей ответственного за электрохозяйство на объектах. Подготовка и оформление приказов и распоряжений, ведение необходимых журналов, разработка инструкций по электробезопасности и охране труда

— Участие в составе комиссии при приемке объектов в эксплуатацию и передаче в эксплуатирующие организации

— Организация и контроль мероприятий по предотвращению аварий, созданию безопасных и благоприятных условий труда при эксплуатации энергоустановок

— Управление объектами проектирования и строительства в сфере Электроснабжения (комплекс наружных и внутренние электрических сетей включая сети освещения) в структуре технического заказчика

Что для этого понадобится — навыки и опыт:

— Высшее образование (в сфере энергетики)

— Опыт работы на аналогичной должности в Службе Заказчика или Генподрядчика не менее 5-и лет (обязательно)

— Опыт работы с контролирующими службами

— Опыт работы с эксплуатирующими организациями

— Знание энергетического хозяйства, правила его технической эксплуатации и технологии проведения ремонтов

— Понимание единой системы планово-предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации оборудования

— Понимание производственной мощности, технических характеристик, конструктивных особенностей и режима работы энергетического оборудования

— Знание законодательной и нормативной технической документации в своей области

Что мы предлагаем для комфортной работы:

— Конкурентный доход, готовы открыто обсуждать этот вопрос при встрече.

— Трудоустройство и гарантии. Мы официально оформляем все рабочие отношения и соблюдаем ТК РФ, а значит, гарантируем нашей команде стабильность

— Место работы: штаб строительства

— Развитие и обучение. Ты можешь участвовать в архитектурных экспедициях по всему миру и проходить курсы от экспертов в образовательной студии Самолета. Здесь у тебя будет доступ к самым разным мероприятиям и материалам для саморазвития, а на пути к лучшей версии себя поможет фидбек от руководителей и коллег

— Команда на одной волне. Для нас важна объединяющая атмосфера и чувство свободы в команде. Поэтому мы проводим время вместе не только за работой: каждую неделю собираемся в офисе на edutainment-встречах «Talk в толк» или лекциях известных спикеров. А летом тебя ждет легендарный фестиваль Самолета специально для сотрудников!

— Забота о здоровье. С первого месяца работы у тебя будет расширенный ДМС, в который можно включить и близких родственников. Мы также позаботимся о страховке на все случаи жизни, например, для имущества.

— Поддержка, психотерапия и корпоративные скидки. Предложим фитнес-абонементы и покупку недвижимости Самолета с корпоративной скидкой, поделимся специальными предложениями от партнеров и предоставим бесплатные сеансы с психологами. А также материально поддержим, когда тебе это понадобится.

Почему мы — Что отличает Самолет?

— Наша мечта — вращать планету. Не просто разрабатывать сервисы, а с их помощью улучшать качество жизни.

— Мы верим в силу умных решений. В проектах Самолета человек важнее процессов, а данные важнее догадок.

— Дерзость не признавать статус кво позволяет нам не следовать шаблонам и создавать значимые изменения.

— Самое главное — свобода быть собой, оставаясь частью команды. В этом все и дело!

Самолет — это люди. Самые разные: мечтательные и прагматичные, человечные и технологичные, визионеры и реалисты. Давай к нам, дело в нас!