Вебмастер (HTML, верстка, WordPress)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: DataMP
Новосибирск

Мы занимаемся различными Big Data проектами в области Ecommerce. В нашим профиле сервис аналитики маркетплейсов, магазин партнерских товаров, несколько СМИ. А также множество небольших сайтов сателлитов.

Требуется ВебМастер для разных работ над множеством сайтов. Нужно поднять качество сайтов(в основном по чек-листу) в глазах людей и поисковых систем. Исправить технические проблемы, поправить немного(иногда много) внешний вид сайта. В основном все сайты на движке WordPress(но есть и другие CMS и статичные HTML сайты).

Обязанности и типовые работы над сайтами:

• Вносить различные правки на сайты по чек-листу(иногда возможны отступления от чек-листа)
  • Заливать контент на сайты.
  • Генерировать тексты с помощью специализированного софта с помощью ChatGPT
  • Уметь разобраться почему после установки блока рекламы поехала вёрстка
  • Найти/установить/настроить плагин (потестить и размазать на ещё 10+ сайтов)
  • Поправить внешний вид сайта на мобильных устройствах
  • Восстановить сайт из ВебАрхива, поправить битые ссылки или скачать контент и перенести на WordPress
  • Настроить редиректы старых url на новые (в основном на WP)
  • Выгрузить дамп из базы и заменить один шорткод на другой (либо использовать для этого плагин)
  • Создать страницу контактов на проектах, предварительно обсудив с нами
  • Загуглить что поменять в коде плагина или темы для того, чтобы выводить не 10, а 12 записей на странице
  • Настроить вывод рекламных блоков купленным плагином (как вон на том сайте)

• Знания HTML, HTML5, CSS, WordPress
  • Знания базовых принципов верстки
  • Желательно иметь опыт работы с PHP и MySQL
  • Желательно иметь опыт работы с ПО A-parser
  • Существенный плюс, если кандидат имеет уверенное знание WP API или начальные навыки с готовностью выкладываться на 120% для быстрого и качественного освоения
  • Существенный плюс, если кандидат имеет опыт работы с программами автоматизирующими работу в браузере Browser Automation Studio (BAS) или (и) ZennoPoster (укажите это в анкете).
  • Желательно иметь опыт работы в графических редакторах (поправить картинки и др.)
  • Желательно уметь работать с внешними API
  • Желательно иметь опыт клонирования (или проксирования) сайтов
  • Внимательность и умение слышать заказчика одни из самых главных качеств кандидата, которого мы ищем!

• Удалённая работа без необходимости посещать офис.
  • Оплата фикс + KPI за число обработанных сайтов.
  • График свободный, в промежутке 08:00-22:00 МСК (желательно придерживаться выбранного вами графика).
  • Обязателен онлайн в рабочее время, без умирающих бабушек, кошек и прочих причин не выходить на связь.
  • В случае пропуска 3-х рабочих дней без уведомлений – завершаем сотрудничество.

Этапы собеседования:

1. Начните отклик на вакансию с "Я тот самый внимательный вебмастер".
  2. В ответ на отклик мы высылаем Вам форму-анкету для детализации Вашего опыта работы.
  3. После заполнения формы-анкеты созвон-собеседование с HR или совладельцем компании.
  4. После собеседования будьте готовы выполнить небольшое тестовое задание.