Бухгалтер ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Корос Груп
5-ая улица Ямского Поля 7 корп. 2

Кто мы?

Мы - диверсифицированный холдинг. Успешно существуем на рынке с 2003 года.

Уже 20 лет мы продвигаем в Восточной Европе, Прибалтике и Центральной Азии такие направления как:

- Стоматологические инструменты, материалы и оборудование;

- Полимерное сырьё;

- Листовой кварцевый и акриловый камень;

- Премиальную кухонную бытовую технику;

- Комплекс складских и логистических услуг.

Мы развиваем рынки, создавая спрос на качественные продукты ведущих мировых брендов!

Присоединяйся к команде лучших!

Какие задачи будут стоять перед вами:

• Сопровождение всех участков бухгалтерского и налогового учета по нескольким юридическим лицам (2 на ОСНО);

• Осуществление контроля правильности отражения входящей и исходящей первичной документации;

• Отражение комиссионных отчетов по маркетплейсам;

• Отражение операций по факторингу

• Отражение операций, связанных с ТМЦ (возвраты от Покупателей) и движением ДС (проверка отнесения платежей на контрагентов, проведение взаимозачетов);

• Подготовка деклараций по НДС и налогу на прибыль, анализ и проверка налоговых регистров;

• Операции по импорту и экспорту, сверка расчетов с таможней, сдача статистических форм по таможне (2 юр. лица), отправка уведомлений о прослеживаемости товара;

• Сдача статистической отчётности;

• Работа с расходами будущих периодов (РБП), контроль начислений по РБП;

• Оформление авансовых отчетов, в т.ч. проведение командировочных расходов в валюте;

• Ежемесячное закрытие отчетного периода (месяц);

• Прочие поручения главного бухгалтера в рамках действующего функционала.

• Работа в 1С КА, 1С ДО, 1С БП;

• Прочие поручения главного бухгалтера в рамках действующего функционала.

Наши ожидания:

• знание особенностей и требований к оформлению первичной документации, связанной с ВЭД;

• навыки использования ЭДО (желательно разные операторы);

• умение работать с ГТД, понимание основ формирования разделов, знание учета по ВЭД;

• знание бухгалтерского плана счетов, понимание проводок;

• умение работать и понимать оборотно-сальдовую ведомость, проверка 60 и 62 счетов;

• умение формировать декларации по НДС и Налогу на прибыль;

• умение работать с большими объёмами информации, внимательность и ответственность

• Стабильная работа в успешном холдинге компании, который более 25 лет интенсивно развивается в разных направлениях бизнеса;
  • График работы 5/2, офис: гибкое начало рабочего дня;
  • Офис в центре Москвы по адресу: Правды ул., д.8, к.13 (м.Белорусская/м.Савеловская - шаговая доступность);
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Возможность карьерного и профессионального развития;
  • Система адаптации и наставничества