Категорийный менеджер спецпроектов в Маркет

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Маркет активно развивает трансграничные продажи и привлекает иностранных продавцов. Мы ищем категорийного менеджера, который будет вести специальные проекты на Маркете. У нас атмосфера стартапа, при этом трансграничные продажи динамично развиваются — вы сможете вырасти вместе с нами и поработать в совершенно новом для Маркета направлении.

Какие задачи вас ждут:

Работа с категориями
Вам предстоит формировать матрицы товаров в основных категориях на рынке («Электроника», DIY, Home, Fashion), работать с ценообразованием, продвигать категории.

Работа с партнёрами
Вы будете вести переговоры с партнёрами, вести закупочную деятельность, включая репленишмент, и анализировать развитие продаж в категориях.

Мы ждём, что вы:

• Полностью компетентны в том, как работает e-com в РФ в рамках направлений бизнеса 1P/3P
  • Готовы нести полную ответственность за коммерческий результат (обороты, маржинальность)
  • Умеете вести переговоры со внутренними и внешними партнёрами
  • Знаете все основные инструменты продвижения в рамках e-com (маркетплейсы): ценообразование, комиссии
  • Хорошо понимаете логику рынка: что продаётся, кем продаётся, на каких условиях, у каких игроков и т. д.
  • Разбираетесь в логистических процессах: CPO, первой и последней миле и т. д.
  • Уверенно владеете Excel