Java Developer (Java FX/OpenWebStart Sustaining)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Axiom JDK
Более 6 лет

Axiom JDK создана в 2017 году управляющей командой Центра Разработки Oracle в Санкт-Петербурге. Инженерное ядро сформировано из разработчиков OpenJDK, которые имеют 25-летний опыт разработки и развития платформы Java.

Axiom JDK — это базовые Java-технологии для российских пользователей, такие как среда исполнения Java, сервер приложений и контейнерный дистрибутив Linux. В нашей компании вы будете решать сложные и интересные задачи, связанные с проектами с открытым исходным кодом. Вашими коллегами будут опытные инженеры, у которых за плечами — десятилетия работы над продуктами, использующимися во всем мире: Java, серверы приложений, Linux и современные компиляторы. Мы с удовольствием делимся нашими знаниями и опытом, а в своей работе используем лучшие мировые практики.

Вы будете создавать фундамент для информационных технологий, которые улучшают жизнь каждого жителя России. Платежи по картам Мир, операции в Системе быстрых платежей и транзакции в Банке России проводятся на платформе Axiom JDK, а предприниматели используют ее при работе с системами «1С» и другими корпоративными платформами. Мы гордимся, что наши технологии поддерживают инновационные проекты в процессинге карт, розничной торговле, добыче газа, онлайн-платежах, государственных сервисах и самых популярных ИТ-системах.

Java Developer (JavaFX)

Мы ищем талантливого Java-разработчика для работы на OpenJDK проектах, который будет отвечать за решение задач производства и разработки в области компонентов Desktop Graphics (AWT / Swing / JavaFX / WebStart).

Основные обязанности:

• Следить за изменениями в OpenJDK и других соответствующих проектах с открытым исходным кодом;
  • Поддерживать репозитории исходных кодов проектов, применять и принимать исправления из репозиториев OpenJDK и других соответствующих проектов с открытым исходным кодом;
  • Работать над переносом соответствующих исправлений для всего OpenJDK в предыдущие версии и пользовательские версии JDK;
  • Поддерживать и развивать компонент JDK на основе Open Web Start / IcedTeaWeb;
  • Диагностировать, отлаживать и устранять ошибки, а также улучшать общее качество и стабильность JDK разных версий;
  • Работать над исправлением ошибок, поддержкой и переносом компонентов AWT/Swing/JavaFX/WebStart;
  • Отвечать за разработку компонента JavaFX.

• Высшее техническое образование;
  • 2+ года опыта разработки Java, желательно с акцентом на корпоративные приложения;
  • Опыт работы с Swing или AWT или JavaFX или WebStart;
  • Опыт работы с Git или Mercurial;
  • Базовый опыт работы с Linux и Bash;
  • Сертификация Oracle Java SE будет плюсом;
  • Технический уровень английского или выше.

Преимущества работы в Axiom JDK:

• Будете работать на проектах с открытым исходным кодом;
  • Присоединитесь к сообществу Java-профессионалов;
  • Вас ждет работа в уникальной по составу команде на российском рынке;
  • Вы получите возможность работать над проблемами, которые влияют на стабильность Java в продакшен;
  • Результатами вашей работы будут пользоваться миллионы разработчиков и пользователей, разрабатывающих и запускающих приложения на Axiom JDK;
  • Вас ждет свобода в реализации идей и пространство для экспериментов.

• Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ в аккредитованной IT компании;
  • Конкурентную заработную плату, полную занятость, гибкий график;
  • Добровольное медицинское страхование, страхование жизни;
  • Возможность работать из офиса в Санкт-Петербурге или в Москве или полностью удаленно (только РФ).