Логист ВЭД / РФ

Работодатель: ФУДЭКС
Казань
микрорайон Экопарк Дубрава

Нужен специалист Логист ВЭД

Мы занимаемся производством и оптовой продажей детских подгузников премиум класса в Китае. Мы работаем с оптовыми потребителями, дистрибьюторами и маркетплейсами по РОССИИ и СНГ.

Наши бренды - это качественный продукт PREMIUM сегмента по невысокой цене, что позволяет нам отлично чувствовать себя в конкурентной среде.

Обучим:

• Международная логистика: контроль и координация международной доставки груза контейнерами из Китая (морем и ЖД); Работа с морскими и жд линиями. Размещение букингов, контроль доставки груза на всех этапах
  • Ведение переписки/общение с иностранными перевозчиками в Китае по вопросам отгрузок товара;
  • ВЭД, таможенное оформление: проверка документации для таможенного оформления; взаимодействие с таможенным представителем, расчет таможенных платежей; контроль процедуры выпуска товаров; подготовка документов в случае дополнительных таможенных проверок/выпусков под обеспечение; работа в Контур-Декларант
  • Транспортная логистика по РФ: работа с перевозчиками, размещение заказов на доставку и координация работы транспортно-экспедиторских компаний;
  • Складская логистика: взаимодействие со складом на территории РФ, контроль отгрузок товара со склада, проведение сверок остатков ТМЦ со складом
  • Ведение логистических операций в базе 1С: оприходование товара, реализация товара: оформление счета, тн, сч-ф, акта выполненных работ и т.д;
  • Выбор и расчет оптимальных схем доставки товара из Китая;
  • Поиск новых контрагентов в Китае: транспортных компаний, экспедиторов, брокеров и складов (при необходимости);
  • Поручения директора в рамках развития новых проектов.

• Иностранные языки: Английский — upper intermediate, профессиональная терминология; знание Китайского языка будет вашим преимуществом;
  • Опыт работы по профилю не менее 3х лет;
  • Знание ВЭД, ИНКОТЕРМС 2010/2020, международной логистики и профессиональной терминологии (а/м перевозки, морские перевозки, ЖД);
  • Готовность работать с большим объемом информации, стрессоустойчивость, аналитические способности, самостоятельность;
  • Аккуратность, исполнительность, ответственность, коммуникабельность;
  • Владение навыками делового общения и переписки;
  • Уверенный пользователь ПК и Интернет: Microsoft Office, хорошее владение Excel.

За качественно выполняемую работу мы предлагаем:

✅ Официальное трудоустройство по ТК РФ

✅ Бесплатное Обучение

✅ Комфортный офис 15 минут от м. Дубравная

✅ Рабочий график 5/2

✅ Официальная Зарплата:

• бонусы за выполнение KPI
  • квартальные премии
  • Карьерный рост при эффективной работе

Ждем ваших откликов!