Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть
Казань

Про компанию:
Магнит – это одна из крупнейших розничных сетей России, которая трансформируется в большую цифровую компанию

МагнитTech – это опытная команда из 4 500 IT специалистов, которая создает экосистему современных цифровых продуктов Магнит: доставка продуктов, лекарств, инструменты для обеспечения лояльности клиентов, спец. проекты и продукты для внутренних нужд компании

Роль:
Системный администратор Linux

Про команду:
Мы занимаемся развитием оффлайн инфраструктуры Магнит Маркета

Мы используем в работе:

• Linux/Windows/SIP - телефония
  • документы и артефакты храним в Jira, Confluence

Вместе с нами ты будешь:

• Администрировать сервера и сервисы (типа телефонии) на базе Linux
  • Администрировать и развертывать GIt, Ansible, автоматизация, шаблонизация
  • Администрировать БД MS SQL, MySQL, PostgreSQL (включая настройку и обслуживание резервного копирования)
  • Устанавливать, настраивать и сопровождать ОС Windows Server 2016+, Debian/Ubuntu
  • Работать с Docker (включая docker compose), уметь писать скрипты
  • Работать с Zabbix/Grafana (понимание и сбор необходимых метрик, создание триггеров и шаблонов)
  • Работать с системами виртуализации VMware, Proxmox
  • Настраивать Nginx и Apache, иметь опыт работы с ACME-сервисами

Что для нас важно:

• Опыт от 5 лет в системном администрирование
  • Навыки администрирования систем в крупной компании
  • Готовность нести ответственность за принятое решение, быстрая обучаемость
  • Навык написания скриптов

• оформление в аккредитованную ИТ-компанию
  • конкурентоспособную заработную плату (обсуждается индивидуально)
  • сильную команду: выходцы из Lamoda, Yandex, Avito, VK, Delivery club, Tinkoff, Ostrovok, Vprok.tech, X5.tech
  • ДМС со стоматологией и льготными условиями для членов семьи
  • технику для работы (MacBook или HP)
  • график работы 5/2 с гибким началом
  • работу в максимально уютном офисе в Москве на ст. м. Белорусская, в Краснодаре или удаленно из других городов РФ, так же есть ИТ офисы в Санкт-Петербурге (ст. м. Балтийская) и Иннополисе
  • обучение - мы оплачиваем обучение на курсах и участие в конференциях, обмениваемся опытом и брейнштормим в рамках QA гильдии направления
  • возможность проведения и участия в митапах, хакатонах, где есть возможность познакомиться с работой других подразделений
  • возможность реализовать свой опыт и потенциал в интересных и многоплановых проектах, получить новый интересный опыт в решении сложных задач
  • наличие корпоративных скидок и программ лояльности
  • наличие корпоративной библиотеки курсов
  • отсутствие трекинга времени