Автотестировщик (QA Automation) Middle

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Газпром нефть

Мы команда «Автоматика Сервис», часть ИТ-функции «Газпром нефти», специализирующаяся на проектировании, внедрении и комплексном обслуживании систем промышленной автоматизации всех уровней для предприятий нефтегазовой отрасли.

За 20 лет существования «Автоматика Сервис» стала безусловным лидером по объему реализации профильных проектов на производственных объектах «Газпром нефти» и не только. Наша команда создает профессиональные продукты для тысячи сотрудников нефтегазовой промышленности: менеджеров, капитанов арктических танкеров, инженеров НПЗ и контрагентов по всему миру. Один из крупнейших флагманских проектов является «КАПИТАН»: система управления логистикой в Арктике

Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом, мы стремимся к большему, и нам нужен Автотестировщик для решения амбициозных задач!

• Автоматизировать тестирование: функциональное, смоук, интеграционное, системное ;
  • Тестировать документацию;
  • Участвовать в регрессионном тестировании релизов;
  • Вести тестовую документацию проекта;
  • Составлять тест-планы;
  • Контролировать стабильность выпускаемых версий;
  • Взаимодействовать со всеми направлениями разработки.

Мы ожидаем, что ты:

• Понимаешь принципы тестовых фреймворков (функции, поколения, кастомизация);
  • Понимаешь принципы и паттерны разработки автотестов;
  • Понимаешь тестовые модели автоматизации (слои автоматизации, распределенные системы, межсистемное взаимодействие);
  • Знаешь принципы имитации интеграционного окружения (классы/контекст, сервера заглушек mock/stub, виртуализация/контейнеризация, внедрение в реальной интеграционной цепочке);
  • Имеешь опыт тестирования REST API, WS;
  • Работаешь с системой контролей версий gitlab;
  • Умеешь писать простые SQL-запросы;
  • Имеешь опыт проведения ручного тестирования;
  • Имеешь опыт разработки как UI автотестов, так и автоматизации тестирования API.

Что ты получаешь:

• Достойную заработную плату, годовую премию по результатам работы, дополнительные премии за особые достижения
  • Работу в аккредитованной ИТ-компании
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • Консультации психолога, услуги телемедицины, страхование жизни и здоровья
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на корпоративном портале знаний
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки
  • Корпоративные скидки от партнеров на курсы английского языка и ИТ-курсы (имеются в виду Skyeng, Skillbox, Softline)
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом