Менеджер проектов

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Атом Безопасность
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Кутателадзе 4Г

"Атом Безопасность" — входит в группу компаний "СКБ Контур".

С 2012 года занимаемся разработкой программных решений в области информационной безопасности.

"Атом Безопасность" аккредитованная IT компания, мы входим в реестр российского ПО, являемся резидентами Сколково и Академпарка.

У нас:

• Официальное трудоустройство;
  • Белая заработная плата;
  • Преимущества аккредитованной IT-компании;
  • Комфортный офис с обеденной зоной с кофе/чаем/сладостями и фруктами;
  • ДМС;
  • Частичная компенсация затрат на спорт и питание;
  • Возможность прокачать скиллы на внутреннем или внешнем обучении или в нашей корпоративной библиотеке;
  • Яркие и незабываемые корпоративы!

Наш флагманский продукт —– аналитическая система Staffcop Enterprise, которая направлена на комплексное обеспечение информационной безопасности предприятия, снижения рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности. Среди наших клиентов — представители крупного, среднего и малого бизнеса, коммерческие предприятия и государственные службы.

О продукте:

Продукт состоит из агента и сервера. Агент — является desktop приложением с консольным интерфейсом. Он устанавливается на ОС Windows, Linux, Mac, собирает информацию о деятельности пользователей и отправляет ее на сервер.

Сервер — отвечает за конфигурирование агентов, обработку полученных данных от агентов и предоставление информации в виде отчетов, а так же самостоятельно построенных фильтров. Для взаимодействия с пользователем имеет GUI(web) и CLI интерфейсы.

Команда разработки продукта сейчас 38 человек и будет расти. 2/3 команды на удаленке, остальные - в офисе.

Состав команды: технический директор, менеджер разработки, архитектор, технический писатель, аналитик, разработчики Back-end, front-end, клиентов под Windows, Linux и macOS, тестировщики.

Мы пришли к необходимости выделить функционал управления процессами разработки в отдельную роль и открыли новую вакансию менеджер проекта.

Основная цель - сфокусироваться на процессах разработки продукта, проанализировать и мягко их улучшить.

Текущими задачами будут анализ процессов разработки, предложение и внедрение изменений, настройка автономности процессов разработки, управление рисками и узкими местами в разработке.

Мы ищем на эту роль активного и ответственного коллегу, с аналитическим складом ума, готового к решению амбициозной задачи - выстроить понятный, прозрачный и управляемый (измеримый) процесс производства точно в срок:

Понятный: все участники производственного процесса понимают статус фичи в релизе, все участники знают, где найти информацию о релизе и его статусе, все участники процесса однозначно понимают последовательность шагов процесса и что на каком шаге происходит;

Прозрачный: процесс визуализирован на доске в трекере, есть командные договоренности на каждом этапе процесса (зафиксированы на странице команд в Confluence);

Управляемый: процесс имеет метрики эффективности, мы можем их измерять и управлять ими.

Мы ждем от вас:

• опыт работы в роли Delivery manager / руководителя проектов от 2 лет;
  • высшее техническое образование;
  • опыт выстраивания и оптимизации процессов в команде разработки;
  • понимание жизненного цикла разработки ПО;
  • готовность к гибридному формату работы в первое время, далее переход на удаленку.