Экономист-аналитик

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: АНО Россия – Страна Возможностей
улица Станиславского 21с3

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, общая цель которых — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

За 6 лет работы платформы участниками её проектов стали десятки миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Наши сотрудники – талантливые и яркие профессионалы, мы ценим креатив и лидерские качества, поэтому в нашей команде те, кто готов привносить новое в Организацию и проекты и реализовывать прорывные идеи.

Наша миссия — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

Мы ждем в нашей команде тех, кто готов помогать тысячам людей изменить жизнь к лучшему!

В связи с расширением шатата, мы в поисках экономиста-аналитика.

Что будет входить в обязанности:

• Работа в 1С:УХ в части поддержания актуальности справочников, работы с документами и отчетами;
  • Обеспечение финансового контроля данных БУ на предмет правильности выбранных аналитик/ детализаций для целей управленческого учета;
  • Разработка и поддержание системы регулярной управленческой отчетности, план-факторный и факторный анализ;
  • Экономические расчеты, расчет тарифов, нормирование показателей;
  • Участие в бюджетировании показателей организации и актуализации на ежеквартальной основе;
  • Выявление закономерностей и выработка рекомендаций по улучшению процессов;
  • Подготовка отчетов, аналитических записок и презентаций;
  • Участие в описании, формализации и автоматизации процессов, связанных с подготовкой бюджета, управленческой отчетности, план-факторного анализа.

Что мы ждем от кандидата:

• Релевантный опыт работы от 3-х лет;
  • Высшее образование (преимущественно специализация: экономика, математика, предпочтительно ВУЗы – МФТИ, МИФИ, МГУ, ВШЭ);
  • Понимание основ бухгалтерского учета (обязательно);
  • Отличное знание MS Excel (функции, сводные таблицы, макросы), SQL запросы;
  • Владение различными методиками систематизации и анализа информации, опыт обработки массивов данных ( в т.ч. при помощи VBA и прочих программных средств);
  • Знание конфигураций 1с:УХ (будет преимуществом);
  • Внимательность к деталям, ответственность, нацеленность на результат;
  • Навыки визуализации данных и объяснения результатов анализа и предложения решений на основе полученной информации.

Что мы готовы предложить:

• Фиксированный оклад;
  • Официальное трудоустройство в штат компании в соответствии с ТК РФ;
  • ДМС со стоматологией после 3-х месяцев работы;
  • Удобный и современный офис в исторической части Москвы;
  • Работа в молодой и амбициозной команде, готовой всегда поддержать и прийти на помощь. Вместе будем сворачивать горы!

• Насыщенная корпоративная жизнь и выезды в новый кампус Сенежа в Солнечногорске.

До встречи на интервью!