Главный специалист отдела операционных рисков

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: LIME
Красноярск

• Организация и управление операционными рисками, включая: выявление, учет событий, мониторинг, выработку рекомендаций, разработка мероприятий по исключению\минимизации рисков, оценка эффективности внедренных мер, осуществление контрольных функций, составление карты рисков и реестра рисков по бизнес-процессам компании;
  • Анализ продуктов\услуг и процессов компании на наличие операционных рисков;
  • Инициирование улучшений процессов управления операционными рисками;
  • Составление управленческой и регуляторной отчетности по рискам;
  • Разработка и актуализация внутренних нормативных документов;
  • Развитие проекта по обеспечению непрерывности деятельности компании, разработка ВСР-плана;
  • Разработка требований к информационным системам по управлению рисками;
  • Участие в автоматизации сбора данных по операционным рискам в сотрудничестве с IT-подразделениями.

Наши ожидания от кандидатов:

• Высшее экономическое образование (математика; экономика);
  • Опыт работы в МФО/банке или другой финансовой сфере в области риск-менеджмента, аудита, внутреннего контроля не менее 3 лет;
  • Опыт разработки внутренних нормативных документов и работы с документами регуляторных и надзорных органов;
  • Знание законодательных и нормативных актов РФ, требований Банка России, включая документы 716-П, 3624-У, 744-П; 242-П базовый стандарт по УР МФК и пр. - приветствуется;
  • Опыт взаимодействия с надзорными органами;
  • Продвинутый пользователь ПК ( в т.ч. MC Office, Jira/Confluence, опыт работы с системами учета и анализа риск-событий);
  • Понимание принципов выстраивания Плана организации непрерывности деятельности организации (ВСР);
  • Наличие навыков деловой коммуникации.

Мы гарантируем:

• Удаленный формат работы;
  • Атмосферу безопасности. Так как мы предлагаем трудоустройство в полном соответствии с ТК РФ;
  • Финансовую стабильность. Уровень заработной платы обсуждается на собеседовании;
  • График работы 5\2 с 09:00 до 18:00 (сб,вс - выходные);
  • Возможность проявлять инициативу и стать реальным двигателем изменений в компании – мы всегда готовы обсуждать и реализовывать лучшие идеи;

• Комфорт в деталях: отсутствие дресс-кода, оборудованное рабочее место и возможность отдыха в неформальной обстановке;
  • Динамику профессионального развития.