Главный экономист

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: УРАЛХИМ
Пресненская набережная 6с2
Более 6 лет

Объединенная химическая компания Уралхим – один из международных лидеров по производству минеральных удобрений.

Компания является крупнейшим в России и вторым в мире производителем аммиачной селитры, занимает ведущее положение среди компаний сектора минеральных удобрений в Российской Федерации и Восточной Европе.

Общая численность сотрудников нашей компании на данный момент – более 40 000 человек.

Мы заботимся о большом и стабильном урожае, чтобы обеспечить людей продовольствием. Мир без голода — это не просто мечта, а наша миссия. У вас есть возможность стать частью нашей большой команды, сейчас мы ищем нового человека на роль главного экономиста. Прочитайте описание ниже и, если у вас есть необходимые компетенции и опыт, будем рады вашему отклику.

Ваш будущий функционал:

• Анализ продаж (объемы, направления, каналы сбыта, сегменты рынка, цены продаж)
  • Подготовка периодической управленческой отчетности, подготовка презентаций для менеджмента
  • Факторный анализ результатов деятельности Группы компаний, подготовка пояснительных записок
  • Выполнение расчетов по производственным затратам, расходным нормам, вариантам производственных программ
  • Участие в подготовке годового и оперативного бюджета Группы компаний
  • Участие в ежемесячном процессе калькулирования плановой себестоимости продукции, маржинальной прибыли
  • Участие в автоматизации отчетности в системах SAP, Power BI, Anaplan

Наши ожидания:

• Высшее образование (финансово-экономическое)
  • Релевантный опыт работы от 3-х лет
  • Опыт работы в производственной компании (химическая, нефтегазовая, металлургическая, горнодобывающая) является преимуществом
  • Опыт автоматизации бизнес процессов (составление ТЗ, тестирование результатов)
  • Продвинутый пользователь Excel (сводные таблицы, формулы)
  • Опыт работы в SAP BPC, ANAPLAN, 1С является преимуществом

• Интересная работа в крупной промышленной компании

• Комфортабельный офис с прекрасным видом в «Москва-Сити» (БЦ Империя)

• Полное соответствие ТК РФ

• Возможности профессионального и карьерного роста

• Дополнительные материальные выплаты: пособия при рождении ребенка, вступлении в брак и т.д.

• Конкурентная зарплата + годовая премия

• ДМС для вас и ваших детей с первого дня работы (включая стоматологию)

• Корпоративное обучение, постоянное развитие

• Компенсация затрат на мобильную связь

• Ежемесячные спортивные мероприятия, тренировки