Аналитик в поддержку Фантеха

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Плюс и Фантех — это не только Кинопоиск, Афиша, Музыка и кешбэк, но ещё и миллионы счастливых людей, которые слушают музыку, смотрят фильмы и ходят на концерты. Иногда у пользователей появляются вопросы — тогда на помощь спешит команда поддержки. Она помогает быстро находить ответы и ориентироваться в продукте.

Наша команда аналитиков исследует причины обращений в поддержку и помогает бизнесу находить точки роста, чтобы улучшать качество обслуживания. Мы ищем сильного аналитика, который готов самостоятельно вести проект, выстраивать партнёрские отношения с бизнес-заказчиками и развивать аналитику поддержки Фантеха.

Какие задачи вас ждут

Прогнозирование обращаемости в поддержку
Это наша ключевая задача, в рамках которой вам предстоит повышать точность прогноза, измерять влияние продуктовых запусков на рост обращаемости и настраивать автоматизацию всех расчётов. Всё это поможет поддержке эффективно планировать ресурсы, чтобы обеспечивать высокое качество обслуживания наших пользователей.

Исследование клиентского пути в поддержке
Поддержке необходимо знать, какой путь проходит клиент, прежде чем ему ответит оператор, с какой страницы к нам попадают пользователи, как можно улучшить клиентский опыт и т. д. Вам предстоит погрузиться во внутренние процессы и помочь нам ответить на эти вопросы.

Операционная эффективность
Вам предстоит стать аналитиком-партнёром, который помогает поддержке принимать решения, предоставляя необходимые для этого данные.

Мы ждём, что вы

• Уверенно владеете одним из диалектов SQL (вас не пугают оконные функции) и знаете Python на прикладном уровне (pandas, NumPy)
  • Работали с DataLens, Tableau или другими BI-системами
  • Знаете, как устроены аналитические хранилища, умеете проверять полноту и достоверность данных
  • Любите аналитику и умеете работать с неопределённостью
  • Можете выбрать подходящий инструмент для задач бизнеса
  • Умеете генерировать и проверять гипотезы
  • Умеете просто объяснять сложное
  • Понимаете, как превращать запросы бизнеса в аналитические задачи и проекты

Будет плюсом, если вы

• Понимаете основы теории вероятностей и математической статистики
  • Несколько лет работали аналитиком и решали задачи, которые помогали бизнесу
  • Умеете систематизировать поток разнородных задач и объединять их в понятные блоки и направления
  • Активны и не боитесь защищать свою точку зрения