Специалист по контекстной и таргетированной рекламе

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург

Специалист по рекламе в Контуре продвигает несколько продуктов Контура. Он работает в связке с интернет-маркетологом продукта и предлагает пути решения поставленных задач, запуская кампании на привлечение лидов (таргетинг и контекст), повышение узнаваемости (охватные инструменты), расширение воронки (новые инструменты для привлечения трафика). Анализирует трафик до выручки, предлагает и оптимизирует кампании.

У нас нет потока. В Контуре свой инхаус отдел интернет-продвижения и мы ищем к себе в команду специалистов готовых работать и приходить к результату в команде профессионалов.

Задачи

• Вести и масштабировать рекламные кампании в основных рекламных системах (Директ, ВК, MyTarget, Telegram Ads), ориентируясь на показатели CPL, CPO, ROMI, а также на выручку по проекту.
  • Прогнозировать отдачу от своей работы в цифрах и сроках.
  • Работать с аналитикой: Метрика, Analytics, Power bi, оценивать результативность рекламы, улучшать ключевые показатели.
  • Искать новые каналы привлечения целевой аудитории.
  • Выстраивать эффективную стратегию получения трафика.
  • Тестировать различные гипотезы и связки.

Что нам важно в кандидате на эту вакансию

• Опыт самостоятельного ведения контекстных и таргетированных рекламных кампаний не менее двух лет.
  • Опыт ведения рекламных кампаний на программатик-платформах и в других инструментах: Дзен, Пульс, vc.ru, CPA-сети и др.
  • Способность анализировать большие массивы информации. Отличное знание Google Analytics и Яндекс.Метрики.
  • Опыт построения отчетов в Power BI
  • Предлагать гипотезы, проверять их, делать выводы и выдвигать аргументированные предложения по оптимизации.
  • Расставлять приоритеты и организовывать несколько задач, соблюдать четкие сроки реализации.
  • Опыт проведения A/B-тестов.
  • Уверенное владение Excel (формулы, сводные таблицы)
  • Умение работать с GTM.
  • Опыт работы с B2B и SaaS проектами будет преимуществом.

Наш подход

Мы даем специалисту много свободы в принятии решений о том, как построить процесс рекламы. Главное — это конечный результат.

Мы ожидаем, что вам можно будет отдать задачу по продвижению конкретных продуктов и забыть о ней: вы сами проанализируете вводные, продумаете или скорректируете стратегию, обсудите с интернет-маркетологом, настроите тесты, будете оптимизировать бюджет, проанализируете результаты, сделаете выводы и расскажете о результатах.

Мы толерантны к ошибкам и приветствуем эксперименты. Главное, чтобы из ошибок делались выводы.

Что предлагаем

• Комфортный и современный офис и/или удаленный формат работы.
  • Неравнодушную команду, где не игнорируют вопросы, а готовы помочь.
  • Возможность развиваться.
  • Уровень заработной платы обсуждаем индивидуально.