Менеджер по ротации и аутплейсменту

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Точка
Екатеринбург

Ищем эйчара, который будет заниматься ротацией и аутплейсментом сотрудников в Точке. Мы — финтех-компания, создаём онлайн-банк и другие сервисы для предпринимателей и предприятий.

В штате Точки больше 3500 сотрудников, которые работают из разных точек мира. Нам важно, чтобы все они чувствовали себя на своём месте: видели заботу со стороны компании, понимали, что их вклад в общий результат важен, их работа полезна. Для этого у нас есть команда развития, удержания и ротации сотрудников — в ней ты и будешь работать.

О команде

Мы делаем так, чтобы каждый в Точке занимался тем, что у него получается лучше всего, и совершенствовался в этом. Создаём обучающие курсы, приглашаем внешних экспертов, помогаем лидерам команд и их участникам с планом карьерного развития. Если хочется сменить направление работы — подбираем для человека другую должность и помогаем сменить карьерный трек, не покидая Точку.

Ищем того, кто любит людей, знает, как работать с сотрудниками и может помочь им проявить себя в компании лучшим образом.

Что делать

• Проводить сотрудников по процессу увольнения, собирать обратную связь и работать с ней, чтобы улучшать процессы.
  • Системно работать над процессами в массовых ролях, чтобы минимизировать риски.
  • Работать с лидерами массовых направлений над текучестью кадров.
  • Проводить внутренние конкурсы, чтобы ротировать людей внутри Точки.
  • Проводить непростые разговоры, когда нужно инициировать снятие с роли.
  • Помогать с аутплейсментом, в случае расторжения трудового договора.
  • Обучать и вовлекать в процесс ротации и проведения выходных интервью других HR.
  • Брать на себя дополнительные проекты по улучшению процессов в команде развития, удержания и ротации. Например, по автоматизации процессов или составлении базы знаний.
  • Помогать с карьерным консультированием и выстраивать профессиональные треки.

Ты подойдёшь, если

• Есть опыт работы HR-менеджером от 1 года.
  • Есть опыт работы с увольнением сотрудников или с текучестью кадров.
  • У тебя есть опыт кадровой работы, ты разбираешься в трудовом законодательстве.
  • Ты системный человек, который умеет выстраивать процессы.
  • Умеешь находить подход к разным людям. Все наши сотрудники — яркие личности, и важно находить общий язык с каждым.
  • Быстро схватываешь суть вопроса, умеешь выяснять подробности и работать в режиме многозадачности.
  • Можешь организовать свою работу и делаешь то, что нужно, без контроля и напоминаний.

Что ждёт тебя в Точке

• Официальная зарплата от 70 000 ₽. Точная сумма зависит от твоих навыков и ожиданий — обсудим их на собеседовании.
  • Пятидневная рабочая неделя с гибким началом и окончанием дня.
  • Удалёнка или офис в Екатеринбурге. Наши офисы — это продуманные опенспейсы, где есть индивидуальные места для работы, зоны отдыха и кухни с кофе и перекусами. Ты можешь самостоятельно выбрать, где работать — ходить в офис необязательно. Большая часть команды работает в Екатеринбурге, поэтому здорово, если будет возможность пару раз в неделю приходить в наш офис здесь.
  • Бесплатное обучение: курсы за счёт компании, своя библиотека и платформа с онлайн-обучением. Есть как собственные программы, так и партнёрские.
  • После испытательного срока: бесплатная страховка здоровья со стоматологией и корпоративный психолог.
  • Активная корпоративная жизнь: мы проводим спортивные марафоны, гастрономические вечера, музыкальные лайвы и многое другое.