Инвестиционный аналитик

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Юнисервис Капитал
Новосибирск
улица Романова 28

Юнисервис Капитал — многопрофильная инвестиционно-финансовая компания, оказывающая специализированные финансовые, юридические, консалтинговые и информационные услуги для бизнеса.

Мы, единственная компания за пределами столицы, специализирующаяся на организации выпуска ценных бумаг. Наши главные задачи - помощь компаниям-эмитентам в работе с биржей, консультационная и правовая поддержка, сопровождение на всем протяжении размещения.

За нашими плечами свыше 15 лет успешного опыта работы на инвестиционном рынке РФ. На сегодня команда «Юнисервис Капитал» состоит из более чем 60 профессионалов самых разных областей и компетенций.

Приглашаем в свою команду аналитика рынков с опытом работы в финансовой сфере от 1 года, можем рассмотреть кандидатов и без опыта работы с базовыми аналитическими навыками, только формат работы в офисе.

• написание аналитических обзоров по компаниям (эмитентам) на основании анализа отчетности компаний (эмитентов) РСБУ, МСФО;
  • анализ конкурентной среды компании и её места на рынке;
  • участие в проектах по подготовке компаний к выходу на публичный рынок;
  • подготовка презентационных материалов для эмитентов (навык создания качественных презентаций будет вашим преимуществом);
  • анализ и написание обзоров рынков (по различном отраслям);
  • сбор и анализ данных по основным макроэкономическим показателям, систематизация и последующее написание аналитических материалов на основании полученных результатов;
  • анализ итогов биржевых торгов облигациями, акциями;
  • анализ рынка ценных бумаг, в частности облигаций, с применением навыков работы с большим массивом данных;
  • мониторинг для инвесторов значимых событий отраслевых рынков и фондового рынка.

Наши пожелания к кандидатам:

• высшее образование (экономика/финансы/учет);
  • опыт работы от 1-го года в финансовой сфере* (кредитная аналитика/риск-менеджмент/аудит/экономика/финансовая аналитика);
  • уверенный пользователь ПК, обязательно знание Excel;
  • желание учиться и развиваться в инвестиционно-финансовой сфере

* Можем рассмотреть кандидатов без достаточного опыта, но обязательны базовые навыки работы с финансовой отчетностью.

• официальное трудоустройство, стабильный доход;
  • график работы 5/2, с 09:00 – 18:00;
  • современный комфортный офис в центре города;
  • регулярное индексирование заработной платы;
  • ДМС со стоматологией;
  • профессиональное развитие, повышение квалификации;
  • команду с уникальными компетенциями, позитивную атмосферу в которой приятно работать!