TeamLead команды Backend

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Профсоюзная улица 125А

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания, входящая в группу компаний Россельхозбанка. Насчитывает более 2800 сотрудников по всей России. Основное направление деятельности – реализация цифровых проектов для экосистемы Россельхозбанка, а также производство коммерческого ПО для других банков.

НЕМНОГО О КОМАНДЕ:

Наша амбиция – создать единую цифровую платформу, опережающую время. Уникальная возможность для тех, кто хочет изменить устоявшиеся процессы принятия решений и совершить их цифровую трансформацию, создать быстрые и удобные сервисы для сотрудников, руководителей и разработчиков;
Наш проект изначально разрабатывается «с прицелом» на внешний рынок, но наша платформа – это в первую очередь импортозамещение банковских систем.
Возможность стать у истоков нового технологичного решения, без legacy-кода. Работа в динамичной среде на стыке бизнеса и IT.

НАШ СТЕК:

• Infrastructure: k8s
  • DevOps: GitLab CI/CD

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Управление командой из 4-6 бэкенд разработчиков
  • Менторство и помощь менее опытным разработчикам
  • Организация и ведение задач по сокращению технического долга продукта с приоритетами для поддержания и улучшения качества продукта
  • Оптимизация процессов и методологий работы в команде для повышения эффективности и качества кода
  • Системный анализ, аудит и верификация проектных и исполнительных артефактов
  • Проектирование внутренней архитектуры решений и модели данных, выбор применяемых технологий и инструментов, решение наиболее сложных инженерных задач
  • Самостоятельная разработка наиболее ответственных элементов платформы

МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС:

• Опыт реализации проектов в роли Team Lead/старшего разработчика от 2 лет
  • Глубокое понимание Java, Spring, Spark, Hibernate, Playwright
  • Понимание микросервисной архитектуры и паттернов проектирования
  • Знание баз данных Postgres, MongoDB, ElasticSearch, ClickHouse
  • Развитые навыки управления и лидерские качества, умение работать в кросс функциональных командах на сложных платформенных проектах
  • Опыт построения масштабируемых интеграционных решений (REST, Kafka)

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Опыт работы в банковском секторе
  • Владение Python, Go, Node.js
  • Практика работы с Camunda

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Профессиональное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы. Посещение IT-конференций и митапов за счет организации
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI
  • Удаленный или гибридный формат работы. Наши офисы находятся в Москве, Иннополисе, Краснодаре, Новосибирске, Уфе, Белгороде
  • Льготный пакет по ипотеке и кредитованию. Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.)