Flutter разработчик

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: USETECH

ГК Юзтех - стабильная и активно развивающаяся аккредитованная IT-компании, в которой интересно и комфортно работать!

Компания Usetech основана в 2006 году, и все эти годы мы идем в ногу со времени и технологиями, создаем инновационные продукты и работаем с лучшими мировыми практиками.

Мы успешно реализовали и внедрили сотни проектов по разработке ПО на заказ и зарекомендовали себя как надежного IT-партнера.

Но главное для нас – это наши люди, мы – надежный и заботливый работодатель!

Текущий проект: продвинутый b2b справочно-навигационный сервис для зарубежных стран.

Стек проекта: Flutter/Dart, Riverpod, Bloc, Dio, Freezed, dartz, GetIt, Hive, Intl, Lotti, Native Swift/Kotlin, MSDK, Pigeon, Dart FFI

Что нужно будет делать:

• Участвовать в разработке решений, связанных с обработкой больших объемов данных.

• Строить архитектуру новых сервисов или отдельных модулей.

• Заниматься улучшением производительности критически важных операций.

• Взаимодействовать с другими командами и решать интеграционные задачи.

Основная часть работы заключается в обработке связей между нативным кодом SDK и Flutter-частью приложения.

Что нужно для работы:

• Опыт работы с Dart/Flutter от 4-5 лет;
  • опыт работы со стейт менеджментом, 3 разными (Bloc, Riverpod, Vanila, Stacked, GetX, Provider и другие)

• опыт работы с навигацией и Navigator 2.0

• классические пакеты: dio/retrofit, rxdart, intl, и прочее

• опыт написания и раскатки собственных пакетов и плагинов

• глубокое понимание MethodChannel/EventChannel, TaskQueue, Codecs

• глубокое понимание процесса рендеринга как во флаттере, так и на нативной стороне, передачи контекста и работы с gpu на raster потоке.

• Troubleshooting/Logging/Monitoring: Поиск проблем с перформансом, утечек памяти, профилирование работы CPU, проверка трафика HTTP, HTTPS и веб-сокетов из приложения Dart или Flutter

• Умение настраивать flavors и конфигурировать фазы сборки (Gradle, XCode configs)

• Опыт релиза приложений Google Play, Apple Store (TF), и прочие.

• Уверенное пользование MacOS, bash, brew, понимание cocoapods

Плюсом будет:

• опыт работы с Dart FFI и написание пакетов под си-подобные языки

• опыт работы с шейдерами

• опыт написания Unit-тестов на коммерческом приложении

• делали технические решения, которые не стыдно оставить в GitHub Arctic Code Vault

• Конкурентную заработную плату;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Гибкий формат работы: можно работать удалённо, из одного из наших офисов или в гибридном режиме;
  • Полис медицинского страхования (ДМС со стоматологией для сотрудников, скидки на страхование для членов семьи), а также штатный психолог;
  • Подарки, скидки и сертификаты для детей сотрудников, детские дни и дни проф. ориентации, обучение за счет компании;
  • Регулярные внутренние семинары, посвященные новым технологиям и самым актуальным темам в области разработки, аналитики и тестирования;
  • Вся необходимая для работы техника;
  • Открытая корпоративная культура и яркая командная жизнь;
  • Ежегодная аттестация – признание достижений, персональный план развития на год, подведение результатов прошедшего года, построения вектора развития, если в этом есть необходимость.