Head of Influence Marketing

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Skillfactory

Skillfactory — группа образовательных проектов. Мы обучаем аналитике, программированию, дизайну, маркетингу и менеджменту, а также сотрудничаем с ВУЗами

С 2016 года помогаем людям получить профессию и создаем среду для реальных изменений. Мы знаем: чтобы научиться, нужен опыт. Поэтому плотно работаем с бизнесом: наши студенты решают задачи от компаний-партнеров, еще во время учебы проходят стажировки, чтобы погрузиться в IT-среду.

Мы верим в то, что делаем, и ищем людей, которые помогут нам стать еще лучше.

Если так же любишь EdTech, присоединяйся и двигай онлайн-образование вперед!

Направление Influence-маркетинга одно из ключевых для компании. Мы делаем классные интеграции с блогерами, С помощью которых привлекаем наших учеников и повышаем узнаваемость бренда. Сейчас мы в поисках Руководителя команды Influence-маркетинга, который усилит команду и расширит инфраструктуру доступных инструментов в команде закупки.

Какие задачи будут стоять перед Head of Influence?

1. Реализация перформанс-ориентированных и брендовых маркетинговых программ с блогерами с пониманием юнит-экономики:
  • Разработка и реализация стратегии с привлечением блогеров;
  • Установление и поддержание отношений с блогерами и партнерами в различных социальных сетях: YouTube, Telegram и др.;
  • Поиск и привлечение новых блогеров для продвижения бренда Skillfactory;
  • Управление командой специалистов по работе с блогерами - около 20 человек

2. Аналитика и оптимизация:

• Отслеживание и анализ результатов маркетинговых кампаний;
  • Использование метрик эффективности, таких как ROI, уровень вовлеченности (engagement) и конверсионные показатели;
  • Принятие решений на основе аналитических данных для оптимизации сотрудничества с блогерами.

Наш идеальный кандидат:

• Имеет опыт работы в области управления Influence-маркетингом не менее 3-х лет;
  • Обладает опытом управления командой от 10 человек;
  • Имеет кейсы успешной реализации бюджетов проектов от 30 млн рублей;
  • Работал с блогерами и партнерами в различных социальных сетях;
  • Обладает аналитическими навыками и опытом работы с метриками эффективности.

• Что мы можем дать:

• возможность работать в команде сильных специалистов, которые хотят построить крутой продукт в мире EdTech;
  • высокий уровень свободы и ответственности в принятии решений;
  • возможность менять и вносить новое в процессы, стратегию и смыслы компании;
  • “здоровую” удаленку из любой точки мира. Никто не контролирует часы работы. Нам важен только результат;
  • продуктивную атмосферу в компании и неформальную обстановку, полное отсутствие бюрократии, мы за команду, где каждый чувствует свою ценность и уникальность;
  • совместные выезды с командой и стратегические сессии в разных местах планеты, чтобы иметь возможность видеться с командой оффлайн;
  • конкурентную ЗП, полугодовые бонусы, ДМС, а также другие плюшки.