Wealth manager/ Финансовый советник (Private сегмент, удаленно)

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Leader Group
от 200000 RUR

Мы - международная инвестиционная и страховая компания Leader Group.

Мы предоставляем нашим клиентам доступ ко всем преимуществам международного FinTech рынка и являемся одной из немногих компаний, предлагающих услуги гражданам России. В нашем портфеле — сопровождение релокации капитала, наследственное планирование, защита личных активов от санкционных последствий, открытие счетов в зарубежных банках, международное медицинское страхование, готовые инвестиционные портфели и инвестиции на фондовых рынках США, ЕС и Азии без негативных последствий для клиентов.

Мы обладаем лицензией на инвестиционное консультирование от Банка России и применяем английский метод инвестирования (Unit-linked). Наш головной офис находится в Дубае, а команда распределена по всему миру. Команда Leader Group состоит из опытных профессионалов, которые глубоко понимают специфику финансового рынка и знают, как эффективно сохранить и приумножить капитал своих клиентов.

Наши клиенты отмечают высокий уровень удовлетворенности (NPS), и мы ориентированы на долгосрочные отношения с ними. Мы автоматизировали все бизнес-процессы, создали специальный блок для обучения и повышения квалификации и ежедневно расширяем наши горизонты.

Мы — бирюзовая компания, где каждый знает свою роль и вносит вклад в общий успех. С 2020 года мы успешно развиваемся на международном и российском рынках. В связи с расширением компании приглашаем в команду опытных финансовых советников в сегменте Private.

Функционал на эту роль:

• Изучение продуктов и инвестиционных стратегий компании
    В первый рабочий день мы предоставим вам доступ к обучающим материалам по всем нашим инвестиционным стратегиям и продуктам. Ваша задача — детально ознакомиться с ними, чтобы повысить свою экспертизу в качестве финансового консультанта на международном рынке. В нашем портфеле представлено около 7 стратегий, 11 инвестиционных продуктов и 4 зарубежных брокера.

• Брифинг с клиентом
    На этом этапе ваша задача — провести глубокую беседу с потенциальным клиентом, чтобы понять его ожидания по доходности.

• Подбор инвестиционной стратегии
    Вам предстоит самостоятельно выбрать наиболее подходящую инвестиционную стратегию из предложенных компанией, учитывая ожидания клиента по доходности, срокам инвестирования и его риск-профилю.

• Открытие счета в зарубежной брокерской компании
    Мы поможем клиенту подать онлайн-заявление и пройти комплаенс. В случае успешного прохождения комплаенса, вы пополните счет клиента и уведомите налоговые органы о его открытии. После завершения всех процедур вы передадите клиента в сопровождение нашего Back Office, расположенного в Дубае.

• Привлечение и комплексное обслуживание клиентов сегмента Private
    Ваша задача — подобрать оптимальные финансовые решения, соответствующие потребностям клиента, и выстраивать долгосрочные доверительные отношения.

• Сопровождение клиентов по вопросам личных инвестиций и семейного капитала
    Вы будете предоставлять консультации по банковским, инвестиционным и сберегательным продуктам, поддерживая клиентов на каждом этапе их финансового пути.

Преимущества работы с нами:

• Удаленный/ гибридный формат работы в БЦ Москва-Сити

• Доступ к зарубежной инфраструктуре в страховой оболочке Fintech рынка

• Разнообразие инвестиционных решений: 6 стратегий и более 10 продуктов, позволяющих удовлетворить любые потребности клиентов.

• Перспектива развития международной карьеры: возможность релокации в Дубай с компенсацией расходов на проживание.

• Гибкие условия оформления: выбор между трудовым договором по ТК РФ или контрактом с международным юридическим лицом в Дубае, включая возможность получения резидентства и ипотеки в ОАЭ.

• Выбор валюты выплат: российский рубль, доллар США

• Прямые контакты с международными компаниями: установление деловых связей на глобальном уровне

• Повышенные комиссии: Выгодные условия за сделки с вашей клиентской базой

• Обучение и развитие: Доступ к корпоративному университету с авторской программой от основателя компании “Независимый финансовый советник на международном рынке”

• Прозрачная система мотивации: Выплаты по факту совершения сделок

• Возможности карьерного роста: Перспектива продвижения до Team Lead в продажах как на российском, так и на международном направлениях

Наши ожидания от кандидата:

• Успешный опыт продаж и взаимодействия с состоятельными клиентами на российском или зарубежном рынке (от 100 тыс. ) в финансовом секторе, включая инвестиционные и управляющие компании, банки, страховые компании, брокеров и family-офисы

• Высокий уровень навыков продаж, консультирования и ведения клиентов, с акцентом на построение долгосрочных отношений

• Глубокое понимание финансовых рынков и продуктов, что позволяет эффективно консультировать клиентов

• Способность транслировать позитивную энергию и высокий уровень клиентоориентированности

• Наличие успешных кейсов по перевыполнению планов продаж в сегменте НСЖ/ИСЖ будет значительным преимуществом

• Уровень владения английским языком не ниже upper intermediate (B2) будет плюсом

• Наличие собственного портфеля клиентов (физических лиц) рассматривается как дополнительное преимущество

Ищем в команду мотивированных профессионалов, до встречи на интервью!