QA Automation Engineer/ Инженер по Автоматизации тестирования

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Снэп АйТи

Мы команда SNAP IT - представители самой технологичной и стремительно эволюционирующей индустрии IT, входим в ГК Технос, которая работает на рынке IT с 1991 года.

Мы создаем ПО для ФинТеха. Мы верим, что роботизация бизнеса - это будущее, которое наступило уже сегодня. Топовые банки уже доверили нам самые сложные высокотехнологичные проекты.

Приглашаем тебя в прогрессивные IT-команды Сбера, масштабные продукты на стадии активной разработки, нам нужно усиление и мы приглашаем тебя в команду.

Амбициозные инновационные долгосрочные (5+лет) проекты СБЕРА:

Приложение для работы с корпоративной почтой на iOS/Android/SberOS (Linux)- mau примерно 140к, через приложение коммуницируют сотрудники банка.

Приложение для получения кода безопасности ОТР на iOS/Android - приложение для безопасной работы, для авторизации в продуктах.

Магазин корпоративных приложений Apps – где можно скачать приложения для работы сотрудник Сбера - внутренний магазин приложений для сотрудников банка.

White Board – внутренний аналог Miro на Web - доски - для совместной работы.

Задачи, которые тебе предстоит решать:

• тестирование back-приложений;
  • поддерживать скрипты нагрузки на gatling + kotlin;
  • часть времени и чуть делать тесты на api, можно без опыта в мобильном тестировании;
  • участие в декомпозиции и оценке задач бэклога;
  • взаимодействие с аналитиками и разработчиками системы;
  • локализация и регистрация дефектов.

Ожидаем от тебя:

• опыт в коммерческой разработке от 1 года на позиции QA Automation;
  • понимание теории тестирования и опыт её практического применения;
  • понимание клиент-серверной архитектуры;
  • понимание принципов работы протоколов HTTPS / HTTP и REST-архитектуры;
  • базовые знания Java \ Kotlin;
  • рассмотрим тех кто знает про Canvas;
  • знание и понимание ООП;
  • работа с инструментами автоматизации (Maven, TestNG / JUnit, Rest Assured, Selenium / Selenide / Appium);
  • умение работать с терминалом (bash);
  • умение работать с и системами контроля версий (Git) или онлайн-хранилищами кода (BitBucket, GitHub);
  • базовые понимание принципов работы с Docker, Kubernetes / OpenShift;
  • базовые знания SQL (PostgreSQL);
  • навыки работы с командной строкой Linux;
  • умение работать с баг-трекинговыми системами (Jira).

Что предлагаем мы:

• оформление в соответствии с ТК РФ;
  • формат работы: удаленный, при условии проживании на территории РФ;
  • своевременную заработную плату – выплачивается 2 раза в месяц, готовы обсуждать финальную сумму на собеседовании;
  • график 5/2 с 9:00 до 18:00; СБ, ВС - выходные;

• ДМС+стоматология, изучение английского языка;
  • предоставление техники;
  • мы входим в список IT лицензированных аккредитованных компаний;
  • отсутствие бюрократии, прозрачность, быстрое принятие решений, а также уважение к каждому члену команды;

• корпоративные активности: профессиональные митапы, изучение английского;
  • поддержка в значимых событиях.