Mobile manual QA engineer (Уведомления в экосистеме Сбера)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: СБЕР
Омск

СБЕР — больше чем банк, это вселенная полезных сервисов для повседневной жизни человека.

Сбер сегодня - это гибкие методологии разработки Agile, масштабные высоконагруженные проекты, а также современные технологии. Каждый из нас превращает банк в экосистему, которая окружает человека удобными сервисами и продуктами для жизни.

Мы занимаемся уведомлениями в экосистеме Сбера. Наш основной [и необычный] продукт — подписка на уведомления по операциям (самая большая в стране, 80+ млн). Наша мобильная команда отвечает за часть мобильного приложения (управление уведомлениями и воронки подключения/отключения), а также за push-технологию и взаимодействие с облачными сервисами Apple, Google и Huawei.

Появляются новые направления развития и бэклог становится больше, а мы хотим успевать всё, да ещё и повышать качество продукта. Вот и ищем QA-инженера, который усилит нас.

Почему нужно идти именно к нам? Мы одна из лучших мобильных команд в банке и лидируем по запускам фичей. У нас высокий темп работы и полная вовлеченность в настоящий Agile.

100% о тебе:

· Ты работал QA-инженером и прожил > 6 интенсивных месяцев в этой роли, тестируя мобильное приложение

· Отлично знаешь и понимаешь основы тестирования, тест-дизайна, жизненного цикла продукта

· Умеешь логически рассуждать, самостоятельно искать информацию, расставлять приоритеты в задачах и организовывать свой рабочий день

· Ты свободно читаешь и анализируешь документацию, пишешь кейсы по ней и составлять из них тестовое покрытие

· Умеешь искать, находить, воспроизводить, подтверждать и оформлять дефекты, а также разбирать клиентские кейсы

· Уверенно используешь SOAP UI или Postman, Charles или Fidler, Android Studio, а также работаешь с HP ALM, Jira, Confluence, SQL Developer, Lonelyscreen, Notepad

· И на всякий случай: ты умеешь читать логи, понимать xml и json, отличать request от response.

Будет ĸруто, если о тебе:

· В твоем опыте есть работа с высоконагруженными, отказоустойчивыми системами, web-приложениями и облачными сервисами (APSN, GCM, HCM)

· У тебя есть опыт работы крупной команде в рамках Agile-based методологии и проводить демо продукта

· Умеешь договариваться, выравнивать ожидания сторон и добиваться выполнения договоренностей

· Используешь в работе ключевые инструменты коллаборации (Confluence, Jira, Trello, Miro, Slack)