Бизнес-аналитик для разработки ПО

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ТетраСофт
набережная реки Карповки 5к17

Мы разрабатываем, внедряем, поддерживаем и сопровождаем информационные системы. Наши продукты позволяют мониторить, контролировать и оптимизировать процесс бурения.

Мы российская продуктовая компания, основными пользователями нашего программного обеспечения являются крупные отечественные нефтегазодобывающие и сервисные компании, которые бурят скважины по всей территории России. Общее количество работающих инсталляций более четырехсот. Мы более 15 лет внедряем новые IT-технологии в нефтегазодобывающую сферу и в этом видим основную миссию нашей компании.

Продукты компании зарегистрированы в реестре российского ПО и участвуют в программе импортозамещения программного обеспечения.

Наша Компания имеет АККРЕДИТАЦИЮ организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

• Сбор, анализ и документирование бизнес, функциональных и системных требований для разработки ПО в области строительства и освоения скважин.
  • Разработка проектной документации, включая устав проекта, функциональные требования, технические задания и протоколы тестирования.
  • Проведение аудита текущих бизнес-процессов и их моделирование для выявления ключевых проблем и предложений по их решению.
  • Сравнительный анализ возможных вариантов решений и формулирование гипотез.
  • Разработка и поддержка матриц трассировки требований.
  • Прототипирование пользовательских интерфейсов и сценариев использования.
  • Декомпозиция требований и постановка задач разработчикам.
  • Проведение функционального тестирования и участие в приемочных испытаниях.
  • Подготовка проектов к защитам.
  • Взаимодействие с командами разработки для обеспечения понимания и выполнения требований.
  • Подготовка презентаций и визуализация показателей и метрик.
  • Консультирование команды и проведение обучающих сессий по вопросам бизнес-анализа.
  • Участие в разработке стратегических планов развития продуктов.
  • Формирование документов с требованиями, согласование у утверждения.
  • Внедрение методологий и стандартов бизнес-анализа в компании.
  • Контроль изменений требований и оценка их влияния на проект.
  • Участие в оценке и отборе инструментов и технологий для бизнес-анализа.
  • Координация работы с системными аналитиками и архитекторами для обеспечения комплексного подхода к разработке решений.
  • Осуществление взаимодействия с внешними и внутренними заинтересованными сторонами для уточнения требований.

• Высокие лидерские качества и умение вдохновлять команду.
  • Умение выстраивать общение с членами команды и представителями бизнеса.
  • Умение презентовать продукт и команду.
  • Опыт работы на позиции бизнес-аналитика от 3 лет.
  • Опыт использования одной или нескольких нотаций моделирования (EPC, BPMN, IDEF0, UML).
  • Знание и опыт работы с одной из ИС моделирования бизнес-процессов.
  • Умение работать с большим объемом информации и определять ключевые требования, отличая бизнес-требования от системных.
  • Наличие завершенных проектов в роли бизнес-аналитика в проектах со сложным ИТ-ландшафтом.
  • Хорошие навыки формирования презентаций и работы с таблицами Microsoft Excel.
  • Понимание специфики процессов строительства и освоения скважин.
  • Опыт работы в нефтегазовом секторе.
  • Знание и понимание методов и инструментов системного анализа.
  • Опыт работы с базами данных (SQL, NoSQL).
  • Понимание архитектуры микросервисов и распределенных систем.
  • Опыт работы с инструментами управления проектами (Jira, Confluence).
  • Умение разрабатывать и поддерживать интеграционные решения между различными системами.

• Пятидневная рабочая неделя (9:00-18:00);

• Оформление в полном соответствии с ТК РФ с первого дня;

• Совокупный доход = оклад+проектная премия;
  • Испытательный срок 3 месяца, с возможностью закрытия ИС раньше установленного срока;

• Современный офис в пешей доступности от ст.м.Петроградская;

• Перспективу роста для мотивированных и трудолюбивых сотрудников;

• ДМС после успешного прохождения ИС;

• Компенсация питания по системе НаЛанч.

Бонусы:

• Собственная оборудованная кухня с чаем, кофемашиной, печеньем и всем необходимым;

• Различные корпоративные мероприятия и подарки;

• Возможность профильного обучения за счет компании;

• Молодой и дружный коллектив;

• Уютная атмосфера современной IT-компании.