QA инженер по автоматизированному тестированию на python

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: СБЕР

О проекте:

Ищем инженера по автоматизированному тестированию в команду разработки Сбера на стратегический проект «ЦКП» для тестирования системы банковских риск-стратегий.

Мы амбициозная и дружная команда разработки бизнес стратегий для систем Рисков Корпоративно-инвестиционного бизнеса. Выпускаем не имеющий аналогов в России продукт, который позволяет нашим Корпоративным клиентам получать решения по кредитам за несколько минут вместо 4-6 недель.

В работе мы используем:

• Golang, Python, PostgreSQL
  • REST API, OpenShift
  • Git, Jenkins, DPM, BitBucket, Nexus, Swagger
  • Jira, Confluence
  • DevOps, Agile-принципы
  • Здравый смысл, юмор и кофе.

Вам предстоит:

• планировать, разрабатывать и выполнять новые функциональные тесты для повышения качества разработки риск-стратегий и сокращения time to market
  • строить сложные тестовые модели и гибко управлять их изменениями на основе зависимостей
  • планировать, помогать в разработке и поддержке автоматизированных тестов.

Мы ожидаем, что вы:

• имеете опыт в функциональном тестировании back-office решений от 2 лет
  • имеете опыт разработки и поддержки модели тестирования доработок и регресса c применением техник pairwise и карты решений с использованием больших векторов (IN/OUT параметров)
  • понимаете, как отследить зависимости доработок на новый и уже существующий функционал
  • имеете уверенные навыки тестирования REST API (JSON), можете с нуля построить JSON любой сложности на основании JSON schema
  • имеете навыки использования инструментов тестирования интеграционных решений: эмуляторов, заглушек
  • имеете опыт e2e тестирования
  • разбираетесь в основных инструментах DevOps и понимаете основные принципы их работы.

Будет здорово, если Вы:

• имеете опыт тестирования систем банков
  • имеете опыт переговоров с клиентом, бизнес-подразделениями
  • понимаете принципы организации автоматизации тестирования на Python
  • имеете опыт настройки тестового окружения.

• годовой бонус, который выплачивается в декабре
  • полный рабочий день, но гибкий график, можно выбрать время начала работы.

Мы заботимся о вашем здоровье:

• добровольное медицинское страхование, страхование жизни и здоровья с первого дня
  • возможность подключить своих родственников к программе ДМС
  • получение дополнительной скидки от партнёрских программ с фитнес-центрами
  • полис выезжающих за рубеж
  • телемедицина.

Обучаем:

• доступ к виртуальной школе Сбербанка 24/7
  • бесплатная электронная библиотека более 1000 книг
  • участие в конференциях.

А ещё у нас:

• пятница - сокращённый рабочий день
  • бесплатная подписка СберПрайм+
  • льготные программы кредитования в ПАО Сбербанк
  • скидки от компаний-партнеров Группы Сбербанка (санаторно-курортные программы, страхование, рестораны, магазины и многое другое)
  • возможность получить бонус, рекомендовав друга на вакансию компании
  • новогодние подарки для детей
  • материальная помощь при рождении детей и др. семейным обстоятельствам
  • активная спортивная жизнь (тренировки и участие в турнирах по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу)
  • своя команда КВН
  • скидки на мобильную связь.