DevOps/системный администратор

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Газпром нефть
Дегтярный переулок 11Б

Мы – команда «Газпромнефть – Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти».
Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн.
Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог.
Активы «Газпром нефти» – это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

• Настройкой, поддержкой работы инфраструктуры проекта (виртуальные сервера, среда контейнеризации)
  • Установкой, настройкой, поддержанием работы ПО проекта
  • Созданием и развитием CI/CD для проектов разработки от DEV до PROD
  • Планированием/обновлением компонентов ОС и ПО

Мы ожидаем, что ты обладаешь:

• Знаниями основ виртуализации и контейнеризации, их различия и сходства
  • Опытом работы в роли системного инженера/DevOps-инженера
  • Знаниями SQL (Полный набор БД) и Python
  • Опытом работы с Git, NGinx, Docker, Jenkins, Nexus, Ansible, Kubernetes(как +), open shift (+) либо их аналогами
  • Пониманием принципов микросервисной архитектуры и умение применять эти знания на практике
  • Опытом администрирования Linux
  • Умением писать build, deploy, run скрипты на bash, python (+).
  • Знанием сетевых технологий (TCP/IP, DNS, HTTP(S) и т.д.)
  • Практическими навыками работы в закрытом контуре, без доступа к внешним ресурсам
  • Умением систематически подходить к решению задач, навыки декомпозиции и критического анализа задач
  • Навыками устранения аварий в условиях дефицита времени (с целью уменьшения простоя сервиса)

• Работа в аккредитованной IT компании;
  • Достойная твоего профессионального уровня заработная плата;
  • Качественная программа ДМС со стоматологией с первого месяца работы, включая услуги телемедицины и возможность расширить перечень клиник, страхование жизни и здоровья, консультации психолога, льготные условия страхования для близких;
  • Компенсация стоимости спортивных абонементов: компания возмещает до 60% стоимости занятий любыми видами спорта;
  • Поддержка опытного наставника с первого рабочего дня;
  • Неограниченный доступ к порталу знаний компании, бесплатные корпоративные доступы к образовательным платформам, подписка на лучшие электронные библиотеки с подборками IT-литературы (и не только);
  • Собственный Центр профессионального развития для совершенствования hard skills, внутренние IT-митапы по разным направлениям и уровням сложности;
  • Индивидуальные и командные карьерные консультации;
  • Современный «умный офис» с коворкинг-пространством, в котором есть всё для продуктивной работы и приятного отдыха в перерывах.