Финансовый менеджер по моделированию и аналитике

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: МТС Линк

Задачи этой роли:

• Первоначальное формирование и сведение финансовой модели на 5 лет из отдельных уже разработанных блоков выручки и затрат, настройка единого файла, сборка ОПУ и ДДС

• Дальнейшее регулярное поддержание данной модели - ежемесячное обновление факта и прогноза до конца года, обеспечение согласованности модели с прогнозом по бюджету

• Коммуникация с подразделениями по логике моделирования затрат и выручки, совместная работа с бюджетными менеджерами в процессе формирования бюджета на год и обновления прогноза

• Участие в ежегодном бюджетном процессе компании (обновление параметров модели, логики расчетов при необходимости, согласование расчетов по модели с бюджетами подразделений)

• Помощь в сборке файла годового консолидированного бюджета и ежемесячно обновляемого прогноза

• Помощь с план-фактным анализом отклонений по выручке, формирование unit-экономики по продуктам и клиентам

• Расчет финансовых кейсов для принятия решения об инвестировании или запуске новых проектов, продуктов. Подготовка презентаций для их защиты

Наши ожидания:

• Опыт ведения полного бюджетного процесса самостоятельно – сбор данных, коммуникация с ответственными подразделениями и руководством, согласование бюджета, контроль исполнения, план-факт анализ

• Опыт финансового моделирования и желание развиваться в данном направлении

• Навыки анализа unit-экономики и факторного анализа

• Опыт самостоятельной сборки трёх форм отчетности – баланс, ОПУ, ОДДС

• Хорошее понимание финансов организации, знание бухучета и форм отчетности

• Знание стандартов МСФО на базовом уровне

• Отличное владение excel, умение работать с большим массивом данных

• Умение работать в 1С

• Хорошие навыки коммуникаций и умение находить оптимальное решение в спорных вопросах

• Амбициозные планы и цели по системе OKR. Наши цели на 2024 и следующие 5 лет звучат очень смело, хочешь достигать их вместе?

• Команду, вовлеченную в общее дело и нацеленную на результат. Мы быстро принимаем решения, тестируем разные гипотезы и не тратим время на долгие согласования

• Возможность работать в удаленном формате, а также редкие командировки в Москву

• Гибкое начало рабочего дня — мы начинаем с 9-11 утра

• Заботу о здоровье сотрудников — корпоративная программа ДМС действует с 1-го рабочего дня

• Психологическую поддержку от наших партнеров - мы заботимся о вашем комфорте на работе и во вне

• Доход на уровне рынка и четкую систему мотивации

• Официальное оформление с первого рабочего дня