Специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Nestle
Павелецкая площадь 1с1

Nestle - крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Команда Департамента Информационных систем и технологий занимается разработкой и внедрением современных IT-решений, а также осуществляет поддержку текущих информационных систем компании.

Сейчас мы в поиске Специалиста по информационной безопасности.

На данной позиции вы будете:

• Участвовать в разработке и актуализации технической документации по ИБ (модели угроз, акты определения уровней защищенности и тд), а также ОРД по направлению ИБ совместно с другими подразделениями;
  • Участвовать в мероприятиях по повышению осведомленности работников в части ИБ;
  • Администрировать системы аналитики мониторинга и анализа сетевой активности, реагировать на инциденты безопасности, участвовать в проверках по фактам нарушений требований информационной безопасности;
  • Наполнять корпоративную базу знаний актуальной информацией, включая актуальные версии проектных и внутренних документов, описания изначальных требований и функциональных решений, описания форматов обмена данными, а также описания предметных областей и конкретных бизнес-процессов компании.

Мы ждем вас, если вы готовы:

• Анализировать и оценивать риски информационной безопасности;

• Взаимодействовать с контролирующими органами;

• Быть гибкими в ситуациях неопределенности и быть открытыми для изменений;

Мы ожидаем:

• Опыт работы в области информационных технологий и защиты информации от 1 года;
  • Опыт работы с SIEM системами (MaxPatrol будет преимуществом);
  • Опыт подготовки технической документации (ТЗ, Технический проект, Рабочая документация и т.д.);
  • Знание стандартов и практик обеспечения информационной безопасности (ISO 27001, PCI DSS, GDPR и т.д.), а также законодательства РФ в области информационной безопасности, нормативных документов ФСТЭК;
  • Знание инструментов и технологий защиты информации (межсетевые экраны, антивирусы, DLP-системы и т.п.). Опыт диагностики сетевых проблем, понимание принципов журналирования событий безопасности;
  • Уровень владения английским языком – не ниже Intermediate, умение читать техническую документацию.

• Официальное трудоустройство в штат компании;
  • Гибридный формат работы (до 30% удаленной работы, остальное время - в удобном современном офисе в двух шагах от м. Павелецкая);
  • Забота о здоровье: расширенная программа ДМС с первого дня работы (включая полис для поездок за границу); страхование жизни; программа психологической поддержки; корпоративные спортивные команды и спортивные мероприятия; скидки на абонементы в фитнес-клубы;
  • Поддержка профессионального и карьерного роста: у всех наших сотрудников есть индивидуальные планы развития и возможность проходить тренинги и программы, направленные на развитие функциональных и лидерских компетенций;
  • Программа детского питания для детей сотрудников и другие льготы для поддержки семейных ценностей;
  • Корпоративный магазин на территории офиса.